Игорь Егоров: «Я предупредил игроков, что из-за заминки добавлю еще минуту»

Арбитр Игорь Егоров объяснил, почему добавил к основному времени матча 12-го тура чемпионата России «Динамо»«Зенит» (1:1) больше четырех минут.

«Я добавил к основному времени матча 4 минуты. По ходу игры произошло следующее: в компенсированное время «Зенит» сделал замену, у питерцев был удален игрок, вратарю Малафееву была показана желтая карточка. Кроме того, в одном из моментов «Зенит» долго устанавливал стенку, полузащитник Константин Зырянов долго не отходил на положенное расстояние.

Я сказал и Зырянову, и подошедшему Воронину, что из-за этой заминки добавлю еще минуту. Даже если учесть, что только на замену положено 30 секунд, по истечении которых началась атака «Динамо», я обязан был дать доиграть эпизод с точки зрения зрелищности матча», – цитирует Егорова «Советский спорт».