Томас Мюллер: «Бавария» отклонила предложение «МЮ», но футбол – это бизнес, и все меняется очень быстро»
Форвард «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал ситуацию с интересом к себе со стороны «Манчестер Юнайтед».
«Я в курсе, что Румменигге говорил обо мне. Конечно, в футболе никто ничего не может гарантировать, но у меня контракт на четыре года. А когда ты выходишь на поле, а фанаты распевают твое имя, это что-то невероятное.
Про E-mail это он хорошо сказал, я посмеялся. Что до перехода в «Манчестер Юнайтед», «Бавария» сразу же отклонила их предложение, так что мне тут и обсуждать нечего.
Я другой стороны, футбол – это бизнес, и все меняется очень быстро. Сначала директор говорит, что тренер остается, а через три недели он уже уволен. Так что не стоит забывать, что футбол – это прежде всего работа, а не хобби.
Именно это я и пытался сказать, когда говорил о зарплатах в АПЛ. Просто хотел донести мысль о том, что мы профессионалы, для нас футбол – средство заработать на жизнь. А болельщики больше сосредоточены на романтической стороне дела, на любви к клубу», – сказал Мюллер.





От условного Кокорина услышать такие светлые мысли просто невозможно. Поэтому его судьба пылить в дворовой команде и быть частью по распилу бюджетов.
Многие еще не могут привыкнуть, что строится новый клуб в МЮ, который будет покупать звезд каждое ТО, а хорошие результаты только ускорят этот процесс.
Заработать на жизнь пяти поколениям потомков вперед, так будет вернее)