36

Юрист Дзюбы: «Заявление в палату по разрешению споров подадим на этой неделе»

Михаил Прокопец, юрист форварда «Зенита» Артема Дзюбы, подтвердил намерение обратиться в палату по разрешению споров РФС в связи с невыплатой «Спартаком» задолженности перед игроком.

– Что значит – лишить футболиста на часть премиальных выплат?

– Понимаете, в футбольных клубах, и в «Спартаке» в частности, зарплата и премиальная выплата – это, по сути, одно и то же. По размеру зарплата, грубо говоря, указывается в 10%, а премиальная выплата к зарплате – в 90%, чтобы, в случае чего, снижать выплату. По сути, премия и приравнивается к зарплате.

– Рассматриваете вероятность обращения в комитет по этике после слов Федуна?

– Не комментирую. Без разрешения клиента не могу давать такие комментарии. Я просто юрист, а тут замешаны личные взаимоотношения двух людей, к которым я не имею никакого отношения.

– Вы подали заявление в Палаты по разрешению споров из-за того, что «Спартак» не выполняет решение комитета по статусу?

– Пока нет.

– Срок исполнения решения – 15 октября – уже прошел.

– На следующей неделе (с 19 по 25 октября – прим. Sports.ru) заявление будет подано, – сказал Прокопец.

Напомним, Дзюба, еще будучи игроком «Спартака», в феврале подписал контракт с «Зенитом», который вступил в силу в июле. После подписания контракта с сине-бело-голубыми он дал интервью пресс-службе «Зенита», из-за чего был наказан руководством московского клуба удержанием февральской зарплаты.

1 октября комитет по статусу игроков РФС признал, что «Спартак» незаконно лишил нападающего зарплаты за февраль, обязав красно-белых выплатить футболисту задолженность в течение 14 дней.

Артем Дзюба: «Надеюсь, что у руководства «Спартака» хватит чести, чтобы выплатить мне задолженность»

Леонид Федун: «Дзюба за копейки удавит всех своих родных»

Представитель Дзюбы: «Слова Федуна? Это вопрос не юридический, а скорее личных взаимоотношений»

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что-то мне подсказывает, что у Федуна ресурсов больше для решения споров в неправовом поле.
Ответ Dima67
Что-то мне подсказывает, что у Федуна ресурсов больше для решения споров в неправовом поле.
За спиной дзюбишки Газпром. Просто растопчит федуна.
Ой, мне тоже сегодня премию дали. 1000 рублей. Вот, Дзюба обзавидуется.
Артем рвет спартак, гол забил, теперь на бабло разводит.
Пригрели змеюку зюбу на груди.
Нет, Артемушка. Накрылся премией квартал.
дзюба как перешел к кабинетчикам, так и стал всякие заявы катать.. тем быстрее станет легендой клуба без истории, хотя судя по последним играм уже стал, хоть и ромбик целовал, уже все и про сашу тюльпана, которого из команды выпнули в пользу артема, все забыли
Дзюбе приятна сладость мести ненавистному Федуну... Ему бы еще до Армавира дотянуться.
Ответ AlexandR
Дзюбе приятна сладость мести ненавистному Федуну... Ему бы еще до Армавира дотянуться.
Ты чего,мстить тренеру из Армавира(!!!) - это уже перебор..
Ну вот и разрешилась загадка от Широкова, что зарплаты у них по 20-30 тысяч евро в месяц.
дзюбиньо по карманам мелочь больше не тырит..шипач малолетний

теперь у него юрист на посылках..
Ответ snake919
дзюбиньо по карманам мелочь больше не тырит..шипач малолетний теперь у него юрист на посылках..
У Ходорковского тоже был неплохой адвокат,но рукавички шить всё-таки пришлось
И правильно сделаете, а то Федун совсем берега потерял.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем