Игорь Чугайнов: «Попадание в тройку будет успехом для «Локомотива»

Бывший капитан«Локомотива» Игорь Чугайнов прокомментировал игру команды в матче 12-го тура чемпионата России против «Спартака» (2:1).

«Локомотив» смотрелся солидно, особенно в первые 20–25 минут. На этом отрезке «железнодорожники» полностью переиграли «Спартак». Что это означает? Делали то, что хотели, а сопернику не позволяли делать то, что он хочет. Это вылилось в забитый гол.

В начале матча «Локомотив» имел явное преимущество, потом игра стала равной, а в конце встречи «Спартак» вынужден был отыгрываться, полез вперед. Думаю, хозяева поля забрали инициативу, а не гости отдали.

«Локомотив» специально не отдает ее, когда начинает возникать пожар у собственных ворот. Хотя на контратаках «Локо» мог забить и третий, четвертый гол.

При обороне команда использовала активный отбор на чужой половине поля. «Локомотив» не давал хозяевам спокойно начинать атаки, и «Спартак» не мог выйти из-под этого прессинга. То, что красно-белые толком ничего не могли создать в первом тайме, — вина «железнодорожников».

По статистике стартовых 45 минут игроки гостей пробежали на два километра больше. А на вторую половину встречи, наверное, «Локомотиву» не хватило сил. В клубе очень спокойно: нет громогласных заявлений. Это огромный плюс.

Также думаю, что в «Локо» контакт команды и тренера находится достаточно на хорошем уровне. Футболисты стараются выполнить то, что планирует тренер. Этот момент приводит к положительным результатам. У «Локо» пока нет потенциала на чемпионство, ЦСКА выглядит более солидно. Попадание в тройку будет успехом для команды», — сказал Чугайнов

Источник: Чемпионат.com