Игорь Черевченко: «Мы сами отдали инициативу «Спартаку». Любим играть на контратаках»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился наблюдениями от матча 12-го тура чемпионата России против «Спартака» (2:1).

– Что случилось с командой при 2:0? Слишком опасный был период.

– Это бывает иногда. Но выдержали. Стали плотно играть в середине. Может, после матчей сборной не все ребята подошли готовыми физически.

Благодарен им, что выдержали. «Спартак» перехватил инициативу. Но мы сами ее отдали. Любим играть на контратаках. Выдержали и в конце могли забить пару мячей.

– Насколько ранние голы в первом и втором тайме соответствовали вышему плану на игру?

– Мы договаривались с ребятами перед игрой применить высокий прессинг в первые 15-20 минут. Получилось забить быстрый гол.

– С Тарасовым что-то серьезное? Удалось что-то выяснить?

– Пока нет, он уехал на МРТ. Дай бог, чтобы обошлись без серьезной травмы. Это потеря, видно было по игре. Эта победа далась очень большой кровью.

– В таблице больше смотрите на ЦСКА или больше хотите оторваться от «Зенита»?

– Нет, я смотрю на календарь – с кем дальше играем. На турнирную таблицу пока не смотрю.