• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Алишер Усманов инвестирует в киберспортивную организацию Virtus.pro около 100 миллионов долларов
136

Алишер Усманов инвестирует в киберспортивную организацию Virtus.pro около 100 миллионов долларов

Компания USM Holdings, принадлежащая миллиардеру Алишеру Усманову, инвестирует в киберспортивную организацию Virtus.pro около 100 миллионов долларов. Сумма вложений со временем может возрасти.

По словам члена совета директоров USM Holdings Ивана Стрешинского, киберспорт – уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиабизнеса и интернета. Он также отметил, что это быстрорастущий рынок, в котором Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России. Стрешинский уверен, что инвестиции USM дадут новый импульс для развития киберспортивного сообщества и выведут проекты Virtus.pro на принципиально новый уровень.

«Наша основная цель – популяризация компьютерного спорта в России, и именно ей послужат инвестиции USM. В первую очередь они будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также создание медийных каналов для их освещения и постройку киберспортивных арен», – прокомментировал сделку Антон Черепенников, совладелец и управляющий партнер Virtus.pro.

В августе 2015 года Антон Черепенников сообщил о намерении построить в Москве киберспортивную арену. Детали сделки он обещал раскрыть в сентябре, однако это произошло только сейчас.

Virtus.pro – одна из самых титулованных российских киберспортивных организаций. Она существует с 2003 года. В ее составе есть команды по Dota 2, Heroes of the Storm и Counter-Strike: Global Offensive.

USM Holdings – международная компания. Она владеет активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, интернета и медиа. Ее основатель Алишер Усманов, по версии издания Bloomberg, в 2012 году является самым богатым человеком Роcсии. Состояние предпринимателя оценивается в 20 миллиардов долларов.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовано: Sports
Источник: Cyber.Sports.ru
134 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
хорошее дело, правильное.



достали эти турникмены и футболисты с хоккеистами в каждом дворе. шумят, ругаются - ни пива не попить на детской площадке ни поссать в кустах ближайших.



а так глядишь, дома все будут сидеть, епт, в доту соревноваться.



Хола Киберспорт!
Ответ заблокированному пользователю
хорошее дело, правильное. достали эти турникмены и футболисты с хоккеистами в каждом дворе. шумят, ругаются - ни пива не попить на детской площадке ни поссать в кустах ближайших. а так глядишь, дома все будут сидеть, епт, в доту соревноваться. Хола Киберспорт!
бывал я в киберспорте одном, ни к чему хорошему не привело :DDD
Ответ заблокированному пользователю
хорошее дело, правильное. достали эти турникмены и футболисты с хоккеистами в каждом дворе. шумят, ругаются - ни пива не попить на детской площадке ни поссать в кустах ближайших. а так глядишь, дома все будут сидеть, епт, в доту соревноваться. Хола Киберспорт!
то есть киберспорт заберет аудиторию у футбола?
Михаил Гершкович: «Только что образовали региональную общественную организацию «Объединение отечественных киберспортсменов». Планируем с каждого иностранного компьютера брать налог 100 долларов в год на развитие отечественной кибернетики»
Ответ бу
Михаил Гершкович: «Только что образовали региональную общественную организацию «Объединение отечественных киберспортсменов». Планируем с каждого иностранного компьютера брать налог 100 долларов в год на развитие отечественной кибернетики»
"Буржуазная печать широко разрекламировала новую науку — кибернетику. Эта модная лжетеория, выдвинутая группкой американских «учёных», претендует на решение всех стержневых научных проблем и на спасение человечества от всех социальных бедствий. Кибернетическое поветрие пошло по разнообразным отраслям знания: физиологии, психологии, социологии, психиатрии, лингвистике и др. По утверждению кибернетиков, поводом к созданию их лженауки послужило сходство между мозгом человека и современными сложными машинами"

— Ярошевский М. «Кибернетика — «наука» мракобесов», «Литературная газета», 1952, 5 апреля. № 42(2915), стр.4
Ответ Halaza
"Буржуазная печать широко разрекламировала новую науку — кибернетику. Эта модная лжетеория, выдвинутая группкой американских «учёных», претендует на решение всех стержневых научных проблем и на спасение человечества от всех социальных бедствий. Кибернетическое поветрие пошло по разнообразным отраслям знания: физиологии, психологии, социологии, психиатрии, лингвистике и др. По утверждению кибернетиков, поводом к созданию их лженауки послужило сходство между мозгом человека и современными сложными машинами" — Ярошевский М. «Кибернетика — «наука» мракобесов», «Литературная газета», 1952, 5 апреля. № 42(2915), стр.4
Так выпьем же за кибернетике!
Ну инвестировал - что эта новость делает в разделе "футбол".?
Ответ заблокированному пользователю
Ну инвестировал - что эта новость делает в разделе "футбол".?
Так эти киберспортсмены, наверное, в FIFA-16 рубятся)))
VP подпишут Артизи с Сумаилом и Денди на 5 позицию на сдачу, кек
Говорил я маме, ну дай ещё поиграть...
занятно почитать, как не понимающие ничего в этом вопросе люди пытаются комментить подобные новости.
занятно почитать, как не понимающие ничего в этом вопросе люди пытаются комментить подобные новости.
Ну футбол же комментируют все, кому не лень. А эта тема чем хуже?
Ответ заблокированному пользователю
Ну футбол же комментируют все, кому не лень. А эта тема чем хуже?
ну футбол комментируют хотя бы те, кто его хоть смотрит иногда.

А тут большинство персонажей не видели ни одного турнира киберспортивного.
Это круто!!! игровая индустрия у нас в стране развита уже круче медицины!!! осталось еще сжечь бесполезные голодающие поселки в глубинках и построить там кибер олимпийские деревни!!!!
อือ
"Кто минус женщине поставит, тот в попу стержень ей свой вставит.... "

что эта любительница анала забыла на спортивном сайте? ))
прости господи
На стадионы идти надо, а не у компов сидеть. )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем