Красножан стал вторым после Добровольского российским тренером, побеждавшим во главе европейской сборной в официальных матчах
Сборная Казахстана обыграла Латвию (1:0) в выездном матче заключительного тура квалификации Евро-2016.
Таким образом, Юрий Красножан одержал первую победу на посту главного тренера казахстанцев в официальном матче, для чего 52-летнему специалисту потребовалось десять встреч.
Ранее из российских тренеров только Игорь Добровольский побеждал во главе европейской сборной (не считая сборную России) в официальном матче. В 2007 году сборная Молдовы под его руководством выиграла у Боснии и Герцеговины (1:0), Мальты (3:2) и Венгрии (3:0), напоминает «Спорт-Экспресс».
Опубликовал: Насиб Бахшалиев
Источник: «Спорт-Экспресс»
27 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Для начала ознакомьтесь вот с этим хотя бы, это различные версии географического размежевания между Азией и Европой ( как частями света, в смысле).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/73/Possible_definitions_of_the_boundary_between_Europe_and_Asia.png
По наиболее общепринятым версиям кусок Казахстана в Европе наличествует (вплоть до 14% территории, в зависимости от выбора методики деления), де юре Казахстан там на таких же правах как Россия и Турция. Де факто... ну, думайте сами. Я бы сказал, ни одна из трех перечисленных стран с культурологической точки зрения не дотягивает.
Балканский регион, долгое время находившийся под Османской империей, в целом подпадает под те же критерии. Я бы албанцев или тех же боснийцев, допустим, на одну доску с венграми или румынами не поставил, имхо.
Исторически им турки с арабами друзьяшки, а не Европа. Европа исторически всегда боролась с исламом - реконкиста Испании, крестовые походы, всякая конфликтная возня в Адриатике между итальянцами и турками и пр.