• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Чон Мон Джун: «Комитет по этике ФИФА – это киллер Блаттера, выборы рискуют превратиться в фарс»
11

Чон Мон Джун: «Комитет по этике ФИФА – это киллер Блаттера, выборы рискуют превратиться в фарс»

Бывший кандидат в президенты ФИФА Чон Мон Джун, отстраненный от выборов комитетом по этике, назвал обвинения в свой адрес политически мотивированными.

«Основная причина того, что я стал мишенью для преследования -  моя попытка оказать сопротивление существующей структуре власти в ФИФА. Комитет по этике – это киллер, который преследует всех тех, кто выступает против Блаттера.

Истинная же опасность в том, что своими действиями они не только отстранили меня, но и саботируют выборы президента и сам ФИФА. Как же нелепо это выглядит со стороны. Как только в СМИ появилась информация о том, что Блаттер планирует остаться президентом, началась кампания против всех кандидатов на его пост. Выборы рискуют превратиться в фарс», – сообщил Мон Джун.

Также он указал, что намерен добиваться оправдания. Напомним, что южнокореец обвиняется в том, что будучи вице-президентом ФИФА, обещал членам исполкома вложить 777 млн долларов в развитие футбола в случае, если Южная Корея получит право провести ЧМ-2022.

Источник: Reuters
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По ходу это Мутко посоветовал приемчики из современной российской политики
Вот подонок!!! Обещал вложить деньги в футбол, а не перевести на каймановы острова функционерам фифа!
Ответ Morozov 23
Вот подонок!!! Обещал вложить деньги в футбол, а не перевести на каймановы острова функционерам фифа!
ты же понимаешь, что "обещание вложить 777 миллионов" - это тонкий намек на толстые обстоятельства? Никто напрямую не говорит, что я те 700 лям отгружу в карман, если ты меня победителем конкурса сделаешь.
Я не очень понял, а какие у него претензии к Комитету по этике. Его же получается "на горячем" поймали, практически взятку предлагал
Чон Мон Джун: «Комитет по этике ФИФА – это киллер Блаттера, выборы рискуют превратиться в фарс»
================================
А я думал фарс на выборах - это чисто Российское понятие.
Теряет авторитет ФИФАчка с Блатерром и ежи с ним, да и Платини с УЕФА тоже замазался. Западные либеральные ценности. Но бабло ценнее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем