Видео

Вратарь «Мехелена» Жийе отразил три пенальти в игре с «Андерлехтом»

Голкипер «Мехелена» Жан-Франсуа Жийе отбил три пенальти в матче 10-го тура чемпионата Бельгии с «Андерлехтом» (1:1).

36-летний голкипер отбивал удары с точки на 7-й (Деннис Прат), 14-й (Стефано Окака Чука) 89-й минутах (Юри Тилеманс) встречи. Кроме того, вратарь сделал три сэйва в игре.

Подробную статистику выступлений Жийе смотрите здесь.

+79
Это он играл в серии А долго, помню по Бари еще. Классный вратарь, как-то недооценен остался. Но отбить три пенальти за матч - это достижение еще круче, чем пента-трик у полевых игроков. Если б это сделал вратарь топ-клуба в топовом матче, то всю неделю бы это обсуждали. А тут скорее всего уже завтра забудут.
+50
Кстати, можно было еще дописать к новости, что "Мехелен" сравнял счет на 90+3 минуте.

И добавляет фатальности ситуации, что это был автогол. )
+17
Представляю, какие эмоции сейчас испытывают те, кто поставил на Андерлехт. Команда конкретно облажалась, заслуживают награды «главный лузер недели».
+2
Это тот самый, который был за договорняки дисквалифицирован? Круто, что все еще на высоком уровне играет.
+2
0
+2
я так думаю за всю историю статистики,немного вратарей,отбивших сразу три пенальти в одной игре.Знает кто-нибудь,были ещё такие случаи,аналогичные этому?
В полуфинале евро 2000 Тольдо отбил 5,правда 2 в основное время(от Ф де Бура и,Клюйверта( штанга)) и 3 в серии пенальти(от Ф де Бура и Пола Босвельта,Стам (мимо))