Видео

Ибрагимович забил 110-й гол за «ПСЖ» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба

Нападающий «Пари «Сен-Жермен» Златан Ибрагимович оформил дубль, реализовав два пенальти в матче 9-го тура чемпионата Франции с «Марселем» (2:1, перерыв).

Таким образом, 34-летний швед забил 110-й гол в 137-м матче за парижан во всех турнирах и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, обогнав португальца Педру Паулету (109 голов).

Кроме того, Ибрагимович стал лучшим бомбардиром класико между «ПСЖ» и «Марселем», забив 8 голов.

Напомним, что Паулета играл за парижан с 2003 по 2008 год. Ибрагимович перешел в «ПСЖ» в 2012 году.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Источник: Opta Sports