Адвокат Блаттера: «Не было никакого должностного злоупотребления»
Американский адвокат президента ФИФА Йозефа Блаттера Ричард Куллен прокомментировал обвинения генеральной прокуратуры Швейцарии в отношении 79-летнего чиновника.
«Контракт был правильно подготовлен и согласован соответствующими сотрудниками ФИФА. Естественно, не было никакого должностного злоупотребления», – сказал Куллен.
Отметим, что Блаттер подозревается в должностном злоупотреблении и незаконном присвоении собственности.
Главу ФИФА подозревают в том, что 12 сентября 2005 года он подписал контакт с Карибским футбольным союзом (президентом которого в то время был Джек Уорнер, ранее занимавший пост вице-президента ФИФА), который был невыгоден для ФИФА. По мнению прокуратуры, при выполнении этого соглашения Блаттер действовал вразрез с интересами ФИФА.
Кроме того, Блаттер подозревается в том, что он выплатил президенту ФИФА Мишелю Платини 2 миллиона швейцарских франков. Платеж, который якобы предназначался Платини за работу между январем 1999-го и июнем 2002 года, был осуществлен в феврале 2011 года.
«Не чувствую доверия всего мира футбола». Блаттер покидает ФИФА
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий