Виталий Кварцяный: «Четвертого судью я бы закрыл в клетку, и он сидел бы там лет пять»

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный раскритиковал четвертого арбитра первого матча 1/8 финала Кубка Украины против «Николаева» (2:0)

«Четвертый судья меня расстроил. Я тренер, я должен смотреть, я его попросил: «Вы сядьте, пожалуйста, вы мешаете мне смотреть». Он такой здоровый, два метра ростом, встал и закрыл угол, всю штрафную – ничего не видно.

А он мне: «Что вы мне указываете?». Это мне, тренеру, надо уйти? Он бы у меня в Волыни не судил бы, не инспектировал. Я бы его закрыл в клетку, и он сидел бы там лет пять. Что это за цирк? Какой-то ненормальный человек. Нагло вел себя всю игру.

Я не хотел уже там бегать, нервничать. Хочу немного оставить здоровья на следующие тренерские годы. У нас уже паспорт большой, концерт уже перешел половину, надо беречь себя. Много здоровья уже ушло. Стресс сейчас опасен. Если бы можно было после игры стресс снимать, так мы не снимаем сейчас», – сказал Кварцяный.