Рияд Марез: «Преимущество «Арсенала» во владении мячом может пойти на пользу «Лестеру»

Полузащитник «Лестера» Рияд Марез поделился мыслями в преддверии игры чемпионата Англии с «Арсеналом».

«Я с нетерпением жду матча против «Арсенала». То же можно сказать про всех остальных футболистов. «Арсенал» – большая команда, матч против них на нашем стадионе – это прекрасно.

«Арсенал» будет помногу владеть мячом. Думаю, это хорошо для нас, поскольку «Лестер» – контратакующая команда. Мы можем отдать мяч «Арсеналу», а после перехватов быстро выходить в контратаки и хорошо разыгрывать мяч у чужих ворот. У «Лестера» есть быстрые футболисты. Мы должны использовать это, чтобы забить один или два гола.

Чувствую, что внимание ко мне со стороны оппонентов несколько повысилось из-за выступлений на старте сезона. Но это нормально. Это заставляет меня играть осторожнее, что, возможно, даже хорошо. Я должен продолжать двигаться вперед и помочь команде выиграть у «Арсенала» в субботу», – сказал алжирец.