Видео

Адриано Галлиани: «Бакка напомнил мне Шевченко. Андрей согласен с этим сравнением»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани после победы над «Палермо» (3:2) в матче 4-го тура серии А заявил. что форвард Карлос Бакка напомнил ему экс-нападающего клуба Андрея Шевченко.

«По тому, как он двигается, и во время третьего гола в ворота «Палермо» он мне напомнил Шеву.

На стадионе мне сразу вспомнился гол, который Андрей забил «Роме» в решающем матче за скудетто в мае 2004 года. Также был гол «Порту» в 2003 году в матче за Суперкубок.

Так совпало, что на следующий день после игры с «Палермо» Шевченко мне позвонил. Он один из самых любимых наших экс-футболистов.

Я тут же рассказал ему об этом, потому что Шевченко сам смотрел матч и сделал команде комплимент. Он согласился с этим сравнением», – сказал Галлиани в интервью La Gazzetta dello Sport.

Источник: Football Italia
31 комментарий
Шева это легенда мирового футбола, жаль только что ушел на пике формы в Челси.
+46
0
+46
Бакка хорош,но все мы понимаем,что сравнение с Шевой это обычный комплимент.
+12
Он ушел как раз вовремя! Так как раньше,он бы уже не блистал. По многим причинам. А так закентавался с Абрамовичем и заработал себе и своим детям. Еще и закончил в Киевском Динамо на радость местной публике. Отличная карьера!!!
+10
-3
+7
Классный игрок Шева).Дзаккерони или ктото говорил, что его данные позволяют ему сыграть 2 матча подряд.Машина.А Бакка реально работяга после Ибры в Милане)
+5
Шева был бриллиантом. Как сейчас помню как в 1999 году в первом туре против Лечче Андрей забил 2 гола и матч завершился вничью.
+5
0
+5
Бакка зверь, но многое будет зависеть от полузащиты. с теми хавами (Пирло, Зее, Кака, Кошта) он бы много клепал. Но и сейчас в порядке.
+4
0
+4
При чем тут Шевченко, если правильно раньше сравнили с Индзаги? Он завершитель, а Шева мог поле пробежать и забить.
+3
0
+3
А когда только Шева пришел в Милан его сравнивали с Джорджем Веа.
+1
0
+1
Я в первом же товарищеском матче по стилю бега сразу сказала, что на Андрея похож нереально. Передвижения на поле один в один и такой же старательный и трудолюбивый форвард, надеюсь Бакка будет забивать очень много и качественно
Ответ Tok7
Я за Севилью прибаливаю много лет, поэтому в курсе. Ты смысл понял? То что в Лалиге с барсами , реалами, атлетиками, валенсией биться приходилось и вот в этой мясорубке он умудрялся много забивать, поэтому сериал это курорт
Ну если только взять Барсу и Реал. Не считаю Атлетико сильнее Ювентуса, ну а нынешний Интер или Рома вряд ди уступают Валенсии. Ну а уровень Оссасун, Леванте, Гранад, хетафе и прочих ни на грамм не выше чем у Дженоа, Сампдории, Сассуоло и Торино. Так что ему может быть легче из-за отсутствия только двух команд, но курортом серию А для нападающих точно не завешь!
0
0
0
Ответ Tok7
Бакка после лалиги как на курорт приехал
Как раз в Ла лиге Бакка и прославился забивая по 20 мячей.
0
0
0
А мне матч Лацио 3:4 Милан запомнился.Милан после 1-го тайма 3:1 горел) но во втором тайме на сцене был один «Король Милана»как его называли А.Шевченко.Его хет-трик принёс победу Милану.
Может вы путаете? Это был первый сезон Шевченко в Милане и игра завершилась 4:4, а не победой Милана. Но для меня это тоже один из самых запоминающихся матчей Шевы в Милане.
0
0
0
3-4 или 5-4? Я вот точно не помню. Помню только что Лацио был постоянным клиентом шевы. По моему даже есть статистика где он больше всего голов забил как раз Лацио.
Все еще помню разгром 4-0 в Барселоне!
Ну то была великая команда великого Лобановского. Такого больше не будет. А самое главное что на тот момент Барса реально была силой в Европе. Помню как они недоумевали как так могло случиться? Они забили ноль голов имея в составе Фигу, Ривалдо, Дюгари, Луиса Энрике. Ну в общем это примерно тоже самое если сегодня Батэ 2 раза разгромит Реал или Баварию.