Игорь Акинфеев: «Понимаем, что опять будет куча критики, но нам должно быть по барабану»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал победу над «Мордовией» (6:4) в матче 9-го тура премьер-лиги.

- Как так получилось – 0:3 уже к 15-й минуте?

- Нашу игру, в частности мою и обороны в целом, думаю не стоит комментировать. Это было ужасно для всех – и для нас, и для наших болельщиков. Мы знали, что игру покажут по федеральному каналу «НТВ», а потому народ наверно порадовался обилию забитых мячей.

Ошибки всегда бывают, но зацикливаться на них не стоит. Да, и я, и ребята понимают, что куча критики опять будет, но нам, извиняюсь за выражение, должно быть по барабану то, что о нас говорят. Самое главное, что во втором тайме мы вышли и доказали, что можем выиграть и такую игру.

- Что способствовало тому, что было забито 10 мячей?

- Наверно, это в первую очередь ошибки, но футбол без них не бывает. Кто больше сделал ошибок, тот проиграл. «Мордовия» тоже играла здорово, но у них случилось удаление во втором тайме, которое оказало свое влияние.

- После такого матча какие эмоции вы испытываете главным образом?