Артур Зюзин: «Не испытываю радости, что забил самому Чеху. Лучше бы мы сыграли вничью»

Полузащитник сборной Латвии Артур Зюзин поделился впечатлениями после игры с Чехией в квалификации Евро-2016 (1:2).

«Не испытываю сейчас радости, что забил самому Петру Чеху. Предпочел бы, чтобы я вообще не забивал, но мы сыграли бы вничью. А так поражение оставило осадок, потому что, на мой взгляд, с чехами играть проще, чем с турками.

Неудачно мы провели первый тайм, когда дважды нелепо пропустили. Мариан Пахарь нас в раздевалке в перерыве просто разорвал! План был таким, чтобы в первом тайме мы играли высоко, не прижимались к своим воротам. Но не получилось, поэтому Пахарь очень доходчиво и громко потребовал, чтобы во втором тайме план все же выполнили.

Думаю, это получилось, жаль, что я сам не забил еще в концовке первого тайма, тогда легче было бы вытащить игру. Зря пробил «щечкой», надо было на силу. Но я сам не ожидал, что создам себе такой момент, вот и не смог его реализовать. Хотя, конечно, и Чех в том эпизоде сыграл блестяще.

Ошибся ли он, когда я все же забил? Там был небольшой рикошет, он, наверное, вратаря и смутил. Хотел бы поблагодарить Дениса Ракеля: это с его активной помощью мне удалось отличиться. Но вообще немного странно вышло: я имел три прекрасных момента, больше, чем у других ребят, но забил в итоге в самой сложной ситуации. Эх, реализуй я другие свои шансы», – сказал Зюзин.