• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент «Марселя» Лабрюн: «Английская премьер-лига становится для футбола чем-то вроде НБА»
110

Президент «Марселя» Лабрюн: «Английская премьер-лига становится для футбола чем-то вроде НБА»

Президент «Марселя» Венсан Лабрюн посетовал на расслоение клубов по уровню финансовых возможностей.

«Закрывшееся на днях трансферное окно подтвердило то, в чем я уже давно уверен: английская премьер-лига становится для футбола чем-то вроде НБА.

Теперь все клубы делятся на две категории. К первой относятся гранды из элитного круга и клубы премьер-лиги, ко второй – все остальные. И те, кто во второй категории, превращаются в клубы, которые вынуждены продавать игроков.

Клубы, не относящиеся к первой категории, не могут привлечь какого-либо высоко котирующегося футболиста. Они будут вынуждены заключать соглашения с клубами из элиты, чтобы брать в аренду футболистов, не получающих там игровой практики», – сказал функционер.

110 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сравнеие с НБА как раз не очень уместно. Во всех профессиональных североамериканских лигах есть система драфта и потолок зарплат, уравнивающие шансы клубов. ФФП УЕФА пока еще и близко к ним не валялся)
Ответ Bokke
Сравнеие с НБА как раз не очень уместно. Во всех профессиональных североамериканских лигах есть система драфта и потолок зарплат, уравнивающие шансы клубов. ФФП УЕФА пока еще и близко к ним не валялся)
Сравнение вполне уместно, потому что если в АПЛ будет больше всего денег, то естественно туда поедет большинство звёзд.

Речь идёт о том, что все лучшие игроки будут играть в самых богатых клубах-грандах континентальной Европы или в Англии. Точно так же НБА и НХЛ обирают Европу.
Ответ Vir_Cotto
Сравнение вполне уместно, потому что если в АПЛ будет больше всего денег, то естественно туда поедет большинство звёзд. Речь идёт о том, что все лучшие игроки будут играть в самых богатых клубах-грандах континентальной Европы или в Англии. Точно так же НБА и НХЛ обирают Европу.
Вы даже не представляете КАК быстро сегодняшний "кураж мешков" может закончиться !! Стоит только в АПЛ появиться 8 - 9 клубам с не-меряным бюджетом, как хороших игроков просто перестанет хватать !!! МС это уже почувствовал......
Ayew забивает
Лабрюн унывает
Английская Премьер-Лига становится для всех чем-то вроде Катарской Премьер-Лиги)
В прошлом году АПЛ доказала, что богатые тоже плачут...
Ответ beavistim
В прошлом году АПЛ доказала, что богатые тоже плачут...
Не только в прошлом..
АПЛ не идеальная лига, но по уровню внутричемпионатного футбола, заруб между андердогом и фаворитом, динамике, темпу игры вне конкуренции. Подбор игроков у середняков АПЛ в данный момент очень приличный. Условному Эйбару из Испании может только снится.
Особенно это ситуация усугубляется тем что в чемпах-конкурентах повырастали гегемоны.

Юве безраздельно правит не так давно весьма конкурентным сериалом.

Бавария и ПСЖ в своих лигах - гегемоны.

Ла-Лига - два суперклуба. Карманный линкор - матрасы да пару середняков. Остальные - беспросветные аутсайдеры. ЛаЛига не так плоха. Но отвратное судейство и слабенькая инфраструктура не помогают.
Ответ Rio (BLR)
Особенно это ситуация усугубляется тем что в чемпах-конкурентах повырастали гегемоны. Юве безраздельно правит не так давно весьма конкурентным сериалом. Бавария и ПСЖ в своих лигах - гегемоны. Ла-Лига - два суперклуба. Карманный линкор - матрасы да пару середняков. Остальные - беспросветные аутсайдеры. ЛаЛига не так плоха. Но отвратное судейство и слабенькая инфраструктура не помогают.
В АПЛ все тоже самое. 2-3 клуба разыгрывают чемпионство, в Бундеслиге (чемпионате одной команды), за 10 лет было больше чемпионов чем в супер-конкурентной АПЛ.
Ответ Max Carter
В АПЛ все тоже самое. 2-3 клуба разыгрывают чемпионство, в Бундеслиге (чемпионате одной команды), за 10 лет было больше чемпионов чем в супер-конкурентной АПЛ.
Десять лет назад была совершенно другая картина.

Все поменялось с тех пор

Возьми последние три года

Бундес - Бавария

Сериал - Юве

Лига 1 - ПСЖ

причем с каждым годом гегемоны только наращивают отрыв от конкурентов. Ну разве что Юве в этом году отвратительно стартовал и может продуть сильно усилившейся Роме.
У меня вопрос немного не по теме. Посмотрел тут хайлайты матча Лас-Пальмас - Леванте и у меня возник вопрос. Там стадион бомбили что ли, прямиком по нижнему радиусу? И они еще хотят, чтобы за такой колхоз платили на уровне АПЛ.
Не сравнимо. НБА в мире одна, выше - только звёзды. В футболе же ещё как минимум Ла Лига и Бундеслига конкурируют, Серия А тоже не так безнадёжна, как кажется.
Ответ Andrey_R
Не сравнимо. НБА в мире одна, выше - только звёзды. В футболе же ещё как минимум Ла Лига и Бундеслига конкурируют, Серия А тоже не так безнадёжна, как кажется.
Так ты видимо читать не умеешь

слова Лабрюна: Теперь все клубы делятся на две категории. К первой относятся гранды из элитного круга и клубы премьер-лиги, ко второй – все остальные.
Плохое сравнение !!!!

НБА это национальная лига которая находится в США, и сборная США по баскетболу ТОП команда, и рвёт всех !!

а вот АПЛ, хоть и Английская, но сборная Англии по футболу это качки-бегунки, которым платят по 200 тыс. фунтов в неделю, а трансферы англичан которые нормально поиграли 6 месяцев внутри АПЛ, сразу оценивают в 30-50 млн фунтов, и они безмозглы в плане современного футбола — где правят Испанцы, Немцы, Южноамериканские сборные, и даже Итальянцы, Бельгийцы потихоньку подтягиваются, а британцы таки останутся, с одним чемпионством за всю историю, пока есть другие страны...
Ответ A.B.W.
Плохое сравнение !!!! НБА это национальная лига которая находится в США, и сборная США по баскетболу ТОП команда, и рвёт всех !! а вот АПЛ, хоть и Английская, но сборная Англии по футболу это качки-бегунки, которым платят по 200 тыс. фунтов в неделю, а трансферы англичан которые нормально поиграли 6 месяцев внутри АПЛ, сразу оценивают в 30-50 млн фунтов, и они безмозглы в плане современного футбола — где правят Испанцы, Немцы, Южноамериканские сборные, и даже Итальянцы, Бельгийцы потихоньку подтягиваются, а британцы таки останутся, с одним чемпионством за всю историю, пока есть другие страны...
Лэмпард, Скоулз, Джерард, Бэкхэм не оставляй глупые комментарии
Ответ Nurzhan93
Лэмпард, Скоулз, Джерард, Бэкхэм не оставляй глупые комментарии
И ??!

Что выиграли эти парни в своей сборной ?

Величайшие их матчи за сборную это когда они с трудом вырывали ничьи на Олд Траффорд и Уэмбли, а так вылетают от Бразилов, Португалии, Германии... 1/4 финала Чемпионата Европы или Чемпионата Мира это их потолок, так же как 1/4 стала потолком для клубов АЛЛ в последнее время.
Здравствуй, кэп!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем