Реклама 18+

Андрей Тихонов: «Спартак» в этом году судят очень странно»

Тренер «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал итоги матча 12-го тура чемпионата России с «Рубином» (0:0) и дал свою оценку судейству в матчах красно-белых.

Артем Дзюба считает, что судья не назначил очевидный пенальти в ворота «Рубина». Ваше мнение?

– Мне судейство Владислава Безбородова тоже не понравилось. Дело не только в эпизоде с Дзюбой, когда действительно в штрафной «Рубина» было нарушение. Я смотрел матч с трибуны в компании людей, хорошо разбирающихся в футболе. Да и сам я, смею надеяться, за 20 лет научился кое-что понимать в этой игре. Так вот, вчера непонятных решений арбитра было столько, что я не знал, плакать или смеяться.

Вообще, «Спартак» в этом году судят очень странно. Почему-то на наши матчи назначают или судей из Санкт-Петербурга, или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти. Вот и следующий наш матч, как я слышал, будет обслуживать бригада во главе с этим арбитром из Нижнего Новгорода. Откуда такое постоянство? – приводит слова Тихонова Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очевидные вещи - это то, что два года назад, Дзюба не проходил в основу, и был отдан в аренду. А сейчас, ни капли не подняв уровень игры, является игроком основы да, чего греха таить, чуть ли не единственным светлым пятном в игре команды! Очевидно, в какую сторону сдвинулась игра команды?
+4
-2
+2
Андрюша, а матч в лужниках в прошлом году с Зенитом тоже Егоров судил, понравилось?
+3
-1
+2
И тренерскую должность в «Спартаке», уже третий год, занимает очень странный персонаж)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Что Андрюша, захотелось, чтобы судили вас как в 90-е? В одну сторону? Не будет больше такого. А пенальти там не было. Трактор Дзюба просто нырял. Надо было выгонять его за вторую ЖК, да пожалели его.
откуда те знать как судили в 90-е? тя тогда еще в проекте не было.
+1
0
+1
Из 12 матчей 3 судили арбитры из Петербурга. поражение+победа+ничья. И где предвзятость?

4:0 Ростову при Безбородове. Игра в одну калитку. Валераидисюда на прессухе: «Первый раз со мной такое. Особых претензий игрокам предъявить не могу. Это скорее несчастный случай.»

0:1 в Самаре при Лапочкине. Валераидисюда на прессухе: «...доволен, что сегодня надежно сыграли в обороне.Были у нас и перспективные атаки. ... Итоговый результат, конечно, радует.»

0:0 отмучили с Рубином при Безбородове. Считай отскочили, потому что такого дохлого спама припомнить тяжело.

Паника на ферме, если уже такой уважаемый человек как Тиша, начинает искать заговоры.
+2
-1
+1
Ну,что тут говорить?! Если-бы не судьи спартака было-бы не остановить.


+1
0
+1
лучше б задался вопросом, что игры спартака представляют собой крайне убогое зрелище, вообще смотреть невозможно, самые скучные матчи
+1
0
+1
Тихонов походу не смотрел прошлогодний матч в Луже, где Егоров помог Спартаку пенальком на 88 минуте. Или очень объективный по старости лет.
+1
0
+1
Выкормыш ОИРа. Судьи во всем виноваты.
+1
0
+1
Андрей! Самый благородный и уважаемый из самых ненавистных! И ты туда же. Понятно, сам знаю, когда смотрю матч своей команды, как будто розовые очки надеваю. Но прошло уже сутки, неужели не видно очевидного? Остынь.
+1
0
+1
мдя.. и Тихонов туда же..
+1
0
+1
Тихонов ностальгирует по лихим 90-м, когда ВСЕ спорные моменты трактовались в пользу «народной» команды. Странно, ведь умный человек и хороший футболист.
+1
0
+1
Андрей Тихонов: «В 90-е за нырки спартаковцев давали пендали, а в этом году судят очень странно»
+1
0
+1
Конечно, у нас в чемпе чудесное судейство, и всякий - даже Тихонов! - кто говорит о нем плохо клеветник и нытик.
+1
0
+1
»... или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти.»
Это чудо какое-то! Оказывается Егоров виноват? А на хрена вы эти пенальти зарабатываете? Тихонов реально считает, что если много пенальти поставили, то потом уже ставить не будут? Он полагает, что лимит какой-то должен быть? Отыграл всю жизнь в футбол, был образцом твердости духа, стал тренером и превратился ... в плаксу?
Безумие какое-то. Спартаковские защитники ужасно играют в обороне, совершают кучу позиционных ошибок, не успевают за соперниками и потому фолят. И эти нарушения наказываются. И наказание вдруг вызывает истерику Карпина, а затем и всего тренерского штаба.
Ах, на Дзюбе был очевидный пенальти! Ох, как его не поставили! Ой, Спартак убили! Идите со своими соплями куда подальше. Смотрите классику. ЧМ-1998. Четвертьфинал Голландия - Аргентина. Еще 1:1. Ортега мчит 1х1, Стамп ловит его на бедро, но на повторе видно, что «Ослик» начал заваливаться на 0,1 секунду раньше (хотя там не просто контакт - удар был) и ... Вместо пенальти ЖК за симуляцию, Ортега взивается на дыбы, получает вторую, удаление, супергол Бергкампа и Нидерланды идут дальше. А Аргентина была фаворит номер 1! Вот там была драма. А здесь был пук. Эпизод, на который не стоит обращать внимания. Лучше бы разобрались какого черта Яковлев промазал на 88-й минуте по пустому углу ворот Рубина. Вот где проблема, а не в арбитре!
+1
0
+1
Был бы Андрей поосторожнее в высказываниях. Ведь единственный в РФ всеми уважаемый футболист.
+1
0
+1
Да... не хватает Хусаинова
0
0
0
Секта,однако...
0
0
0
Ответ yurgen_den
Карпин в отличе от Денисова на КДК появился. Вы действительно не помните за что Погребняк получил пять матчей? Я бы кстати и лысому тренеру штрафа выписал за неадекватное поведение по отношению к Егорову. Пусть правила почитает. В частности раздел о компенсированном времени, прежде чем ерунду городить в интервью о том, что матч должен был быть остановлен. Что касается дисквалификации Ширла, то я не в курсе всех этих ваших внутренних историй. Посмотрел вот в архивах: Ширл судью в грудь толкал. Вы считаете, что за это не стоит дисквалифицировать?
Прекрасно помню. За это пять матчей не давали никому, кроме Погреба.
Помнится, Павлюченко скосили дискву. А вот Ширлу с Радимовым нет. Радимову вообще за слова дали, даже не за действие.
0
0
0
Ответ korablev
»... или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти.» Это чудо какое-то! Оказывается Егоров виноват? А на хрена вы эти пенальти зарабатываете? Тихонов реально считает, что если много пенальти поставили, то потом уже ставить не будут? Он полагает, что лимит какой-то должен быть? Отыграл всю жизнь в футбол, был образцом твердости духа, стал тренером и превратился ... в плаксу? Безумие какое-то. Спартаковские защитники ужасно играют в обороне, совершают кучу позиционных ошибок, не успевают за соперниками и потому фолят. И эти нарушения наказываются. И наказание вдруг вызывает истерику Карпина, а затем и всего тренерского штаба. Ах, на Дзюбе был очевидный пенальти! Ох, как его не поставили! Ой, Спартак убили! Идите со своими соплями куда подальше. Смотрите классику. ЧМ-1998. Четвертьфинал Голландия - Аргентина. Еще 1:1. Ортега мчит 1х1, Стамп ловит его на бедро, но на повторе видно, что «Ослик» начал заваливаться на 0,1 секунду раньше (хотя там не просто контакт - удар был) и ... Вместо пенальти ЖК за симуляцию, Ортега взивается на дыбы, получает вторую, удаление, супергол Бергкампа и Нидерланды идут дальше. А Аргентина была фаворит номер 1! Вот там была драма. А здесь был пук. Эпизод, на который не стоит обращать внимания. Лучше бы разобрались какого черта Яковлев промазал на 88-й минуте по пустому углу ворот Рубина. Вот где проблема, а не в арбитре!
прими успокоительное..
вот раздухарился то..)

Это всего-лишь, как и везде, информационная война..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости