Константин Сарсания: «Ведущие клубы Франции хотели взять Панюкова на перспективу. В «Аяччо» он будет основным»
Главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировал переход российского форварда Андеря Панюкова в клуб второй французской лиги «Аяччо» на правах аренды.
- Последним клубом из лиги 1, с которым мы вчера вечером вели переговоры, был «Монпелье». К Андрею был интерес и со стороны нескольких команд лиги 2: «Ланс», «Дижон», «Аяччо».
Выбор был сделан в пользу последних, потому что в услугах нападающего заинтересован главный тренер команды. Это хороший клуб, совсем недавно игравший в высшем французском дивизионе, и ставящий задачу туда вернуться. Кроме того, там есть хорошие условия для тренировочного процесса и жизни самого игрока.
Сейчас можно прямо сказать, что к Панюкову был очень серьезный интерес со стороны клубов высшего французского дивизиона: «Сент-Этьен», «Монако», «Монпелье», «Лилль», но тренеры всех этих команд не были уверены, что молодой, да еще и россиянин, адаптируется к новым условиям.
Все клубы лиги 1 готовы были взять игрока, но на перспективу, а не как на форварда основы. А здесь идет расчет на то, что в «Аяччо» Андрей будет основным.
- Имеет ли «Аяччо» приоритетное право выкупа контракта после истечения срока аренды?
- Имеет, но если к нему будет интерес со стороны более именитых клубов, «Аяччо» по договоренности может отпустить Панюкова уже зимой
- Как отнесся к этой сделке сам Андрей?
- Андрей был готов к этому трансферу. Конечно, он до последнего момента хотел играть в лиге 1, но все взвесив и обдумав, Андрей понял, что шансов играть и проявлять себя больше в «Аяччо», – сказал Панюков.
Напомним, что Панюков забил 20 голов в 20 матчах чемпионата Литвы. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.
Андрей Панюков: «Мне еще 18 не было, маму все дергал: можно «Ауди» куплю, а можно «Мерседес»
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий