Массимилиано Аллегри: «Лучше бы «Рома» получила право на пенальти на 29-й секунде, тогда мы бы проснулись раньше»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Ромы» в матче 2-го тура серии А (1:2).

«Мы хорошо отреагировали на два пропущенных мяча, но с самого начала действовали слишком безропотно.

Нам противостоял отличный соперник, и в первом тайме мы были под огромным давлением, у нас не получалось выйти со своей половины поля и организовать атаку.

Я не переживаю. К сожалению, подобное случается в футболе. Нам нужно что-то поменять в плане настроя. К счастью, трансферное окно завтра закрывается, и мы сможем сосредоточиться на работе внутри команды.

Проблем с игровой формой у нас нет, ведь мы сумели прибавить, оставшись вдесятером. Нужно реабилитироваться после двух поражений подряд, но я не могу не отметить травмы и силу наших соперников.

Возможно, лучше бы «Рома» получила право на пенальти на 29-й секунде, тогда мы бы проснулись гораздо раньше», – сказал Аллегри.

35 комментариев
Рома по делу выиграла!
+16
0
+16
Ответ !!!Bata!!!
Я считаю что самая значительная потеря это Пирло, потеря Видаля не сильно значимая, в последнее время он сильно моросил. А Тевес это Тевес, Дибала сможет его заменить.
Дибала, есть ощущение, себя проявит уже в этом сезоне. Мората хорош. Да и к Жуку претензий нет. Какие могут быть претензии, если до нападающих мяч вообще не доходил.

А вот по поводу Пирло не соглашусь. Самая большая потеря - Маркизио. Даже без Хедиры, Маркиз, Погба и Перейра - отличная основа для любой из схем с 3-мя хавами в центре поля...

Падоин... игрок на замену на последние 10 минут встречи... Ноль созидания. Полный ноль.
+13
0
+13
Да пенальти конечно был чистый . хорошо что этот эпизод не повлиял на исход поединка, не хотелось бы повторения прошлогодней оперы
+5
Спокойно Ювентини.....первый тайм конечно был провален.....но не забывайте ....три опорника травмированы,Сандро ,Куадрадо -новички....уверен еще несколько туров и команда притрется.....Дибала неплох!Ну Буффон без комментов!!!Уверен,будет нормальный сезон пацаны!!!пусть все слюнями брызгают но я посмотрю на них,как они перекроют достижения Юве)))мы были на троне 4 года и не собираемся его просто так отдавать)))!!!так что,пусть думают что Юве не тот уже.....мы еще покажем класс ,я уверен!!!
+6
-1
+5
Ответ Alex.k
Кто там пел песни про то что с уходом лидеров Старуха будет все так же лидировать и выносить всех?)))))
Готов на колени встать после 38 тура?)
+7
-3
+4
Рома выиграла потому что у них есть хороший нап!
+2
0
+2
ну, Макс ты сам должен был проснуться в перерыве... и на второй тайм уже должна была выйти другая схема)

"и в первом тайме мы были под огромным давлением, у нас не получалось выйти со своей половины поля и организовать атаку." - и это ты хотел сделать с тройкой Погба-Падоин-Стураро?)
+2
0
+2
Ответ maleventmn
Поражение от Удинезе видимо прошло мимо, но второе поражение подряд на старте заставит задуматься Аллегри. Тем более что прошлый сезон был заложен Конте, а в этом Аллегри должен подтвердить что не зря в его честь пелись дифирамбы.