Леонид Слуцкий: «Нашего текущего состояния не хватало, чтобы вскрывать качественную оборону»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал комментарии после матча против «Ростова» (2:1).

«Мы пропустили быстрый гол. А в матче с такой командой, как «Ростов», которая умеет и любит обороняться, очень сложно атаковать, взламывать зоны, так как у них десять человек находятся за линией мяча. Очень сложно было создавать моменты. Мы очень рады, что смогли выиграть.

Выход Вернблума в линию нападения был, по существу, единственным вариантом усиления атаки. Понимая, что никак не удается вскрыть оборону «Ростова» в зонах между линиями, мы решили попытаться просто продавить центр, что и произошло. Вернблум принял активное участие в двух атаках, которые закончились забитыми мячами.

«Ростов» играл очень качественно, очень плотно. Нашего текущего состояния не хватало, чтобы вскрывать настолько качественно обороняющуюся команду.

Вернблум выигрывает очень много верховых единоборств. Это не надо наигрывать, он просто умеет это делать. В перерыве я сказал, чтобы ребята были готовы к его выходу, если в течение 10-15 минут не получится вскрыть оборону привычными способами», – сказал Слуцкий.

Источник: «Наш футбол»