Александр Бубнов: «Второй гол в ворота «Спартака» — несчастный случай»
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России «Спартак» — ЦСКА.
— Я ставил на ничью, и хотя мой прогноз не сбылся, шансы на это были велики, так как моментов и у «Спартака», и у ЦСКА было много. При этом красно-белые могли не только сравнять счет, но и забить больше, вот только свои моменты не использовали. С другой стороны, второй гол в ворота спартаковцев — настоящий несчастный случай, неудачное стечение обстоятельств. Там ведь ничего разыграно не было — просто Глушаков перехватывал мяч и вывел Мусу один на один. Такое бывает.
В целом же получился хороший матч с точки зрения движения. Играли на встречных курсах, старались, но армейцам повезло больше. Показалось, что игра была равной, при этом, возможно, у красно-белых опасных моментов было даже больше, чем у ЦСКА. А пропустили спартаковцы со «стандарта», плюс тот несчастный случай, о котором я говорил, что и привело к поражению. При этом сами забили с пенальти. Моменты с игры ни те, ни другие не реализовали.
Отметил бы также, что у ЦСКА команда более сыгранная и опытная. По сравнению с прошлым сезоном у красно-белых заметен большой прогресс. Если у армейцев в этом отношении все стабильно, то у спартаковцев произошли изменения не только в составе, но и в игре — они теперь демонстрируют более качественный и сложный футбол. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у них взаимодействие и взаимопонимание еще так не налажено, как у красно-синих.
Что касается Думбия, то было видно, что он еще не в лучшей форме, но это вполне объяснимо. То, насколько легко он вольется в игру ЦСКА, будет целиком зависеть от его физического состояния — все остальное там наиграно, в команде его хорошо знают. Не все получалось в этом матче у Натхо, потому он и был заменен, а также у Попова. Иногда в этой скоростной игре терялся и Широков. Не всегда удачная игра Широкова и Попова могла стать одной из причин проблем красно-белых.








--------------------------------
А я что, не "адекватно" сказал? Единственный гол "Спартака" - несчастный случай. Натхо мог вообще не цепляться за мяч. Там в штрафной сразу два игрока ЦСКА встречали спартаковца. Да и судья мог этот пенальти не поставить, а, наоборот, поставить на Дзагоеве, и счёт стал бы 0:3. И что бы сказал этот "адекват"? Бубнов болван, хамло и гопник из подворотни. А кто этого не видит, тот сам не далеко ушёл от этой категории.
1. Нужно было убежать от защитников
2. Переиграть вратаря
Такой ли несчастный случай? Пенальти может быть даже несчастнее.