Реклама 18+

Андрей Бутенко: «Егоров хорошо отработал матч «Динамо» – «Зенит»

Бывший арбитр Андрей Бутенко оценил работу главного судьи матча 12-го тура чемпионата России «Динамо»«Зенит» (1:1) Игоря Егорова.

- После финального свистка Спаллетти долго возмущался тем, что Егоров вместо добавленных четырех минут дал сыграть командам пять. В результате «Динамо» забило и добилось ничьей.

– По правилам только судья определяет, сколько времени должна длиться игра. В рекомендации ФИФА написано, что объявление добавленного времени не показывает точно время до финального свистка. Время может быть увеличено, если судья посчитает это необходимым, но ни в коем случае не сокращено. Что же с этим матчем, резервный арбитр показал, что Егоров добавил четыре минуты. После этого произошли паузы: «Зенит» слишком долго устанавливал стенку, Малафеев получил желтую карточку за затяжку. Судья остановил время, подбежал к Малафееву, показал карточку, записал, вернулся на свою позицию, и только после этого включает вновь время. Минута ведь набралась. Егоров абсолютно правило поступил, то, чего многие наши судьи не делают. Такие ситуации часто возникают в Англии, где арбитры не боятся добавить столько, сколько считают нужным. Не хочу сказать, что наши боятся, он у нас судьи стараются как можно быстрее завершить игру.

- В целом как оцените работу Егорова?

– Считаю, что он очень хорошо отработал матч, который получился неординарным. Мотивация у игроков была на высшем уровне, обе команды бились за победу. Да, у Егорова можно найти огрехи, но по такой игре он свое реноме держал на должном уровне, – приводит слова Бутенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На самом же деле, в Англии часто такое случается, что переигрывают добавленное время. И ничего, все в порядке. Да и о чем вообще говорить, когда первые минуты 3 дополнительного времени вообще футбола не было? поэтому ту минуту, что Егоров добавил к дополнительному - абсолютно адекватно.
+4
0
+4
Набольшой текст новости, а ошибок немеренно!!! Пишите внимательней, а то читать невозможно!!!
+3
0
+3
да ладно, по сути все справедливо было. по неальти в каждые ворота не назначил. а добавленное время... добавил 4, Малафеев получил затягивал, Файзуллин долго уходил с поля и еще замена. Не вижу ничего нелогичного в том, что Егоров еще минуту накинул
+2
0
+2
С добавленным временем всё было по правилам. И спорить тут не о чем.
А то что Динамо забило гол - молодцы, играли до последней секунды.
+2
0
+2
Всё верно
+3
-1
+2
Ответ Phillippp
Я согласен с оценкой бывшего арбитра - Андрея Бутенко - за исключением мааааленького такого моментика - неназначенного на Самедове пенальти, в середине второго тайма...
Пенальти не было там. Сначала сыграно было в мяч, а потом через ногу соперника Самедов сделал красивый акробатический прыжок. Я был на стадионе и видел, хотя от меня было далеко. И болел я за Динамо, но объективность прежде всего.
+1
0
+1
Ну значит ты один такой уникальный. Я все динамовские гостевые промониторил, нигде особо этот момент не обсуждают, а если обсуждают, то сходятся во мнение что пенальти не было. Несмотря на то, что мы Динамо, а они гамно.
+1
0
+1
В английской премьер-лиге, если судья добавил четыре, то играют реально шесть. Судья не только за замены, но и за все симуляции, затяжки, и отодвигание стенок добавляет. Так что заострение внимание на этом со стороны в первую очередь СМИ необоснованно. Другое дело, что фол на Хусти в конце матча конечно был, я на трибуне сидел на пятом ряду на С3, это прям передо мной было, чистый пеналь. Но кроме Анюкова никто об этом не вспоминает, а все что-то упёрлись в эту добавленную минуту.
+1
0
+1
питерские нытики достали, что на поле, что в не его. Скажите спасибо что пеналь вам не поставили 100%-ый, так вообще летели. Динамо заслуживало победы.
+1
0
+1
бутенко в свое время косорезил постоянно , не ему давать оценки судейства
чисто из интереса, а кому?.. валяй список в студию
+2
-1
+1
Думаю претензии Спалетти необоснованны.Нормально отсудил,сами виноваты что не удержали
+1
0
+1
да нормально он отсудил. сами лохи, что пропустили.
+1
0
+1
Да отличное судейство.
Мяч же не забили с нарушением правил.А раз арбитрам дали такое право расчета игрового времени,что тут поделаешь.Это Спалетти надо к фифа кричать,а не....
Вот ни как не пойму,что в нем нашли,как тренере?
+1
0
+1
мельчают запитерцы из за 30 секунд такой вой подняли
+1
0
+1
Добавочное время
В конце каждого тайма главный судья добавляет к времени тайма время, ушедшее на замены, вмешательство врачей, умышленное затягивание игры и т. д. Заявленная длительность добавочного времени сообщается резервным арбитром и составляет целое число минут. Не существует строгих правил о расчете длительности: арбитр назначает ее «на глаз» и может по своему усмотрению продлить игру — например, в случае задержек в течение добавленного времени.

........

Всем не особо адекватным/эрудированным/сообразительным питерцам: читать последнее предложение процитированных футбольных правил.
+2
-1
+1
А если бы так ЗЕНИТ забил.
+1
0
+1
Ответ Инкогнито
Мы играем по правилам или по рекомендациям?..
вы? от случая к случаю.
0
0
0
Ответ Pertinax Gandi
Пенальти не было там. Сначала сыграно было в мяч, а потом через ногу соперника Самедов сделал красивый акробатический прыжок. Я был на стадионе и видел, хотя от меня было далеко. И болел я за Динамо, но объективность прежде всего.
И не было там сыграно в мяч - хватит трындеть-то, блин!! Смотрите внимательнее момент!!
0
0
0
Ответ duffman
Вообще-то, читая коменты, вижу, что вой идет как раз от никоим образом не причастных, ни к Зениту, ни к данному матчу персонажей с московской пропиской!)) Как же, такой повод в очередной раз пукнуть в сторону Питера - нельзя упустить такую возможность!))
Нет-нет воете именно вы, питерцы-зенитовцы. И пукаете именно вы всегда в нашу сторону.
0
0
0
Ответ Pertinax Gandi
Пенальти не было там. Сначала сыграно было в мяч, а потом через ногу соперника Самедов сделал красивый акробатический прыжок. Я был на стадионе и видел, хотя от меня было далеко. И болел я за Динамо, но объективность прежде всего.
Послушай, дружище... Поскольку ты болеешь за Динамо - я тебя уважаю... Но - Динамо - прежде всего! Я хоть и не был на стадионе - то-есть был гораздо дальше, чем ты, но видел, что там был пендаль на 100%!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости