«Барселона» в 5-й раз выиграла Суперкубок Европы и догнала «Милан»

«Севилья» уступила «Барселоне» в матче за Суперкубок Европы (4:5).

Таким образом, «Барселона» в 5-й раз выиграла этот турнир и догнала «Милан», который до этого лидировал по количеству побед.

Отметим, что «Севилья» в четвертый раз играла в матче за Суперкубок Европы (2006, 2007, 2014) и только в 2006 году выиграла трофей.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

«Барселона» победила в Суперкубке УЕФА. ВИДЕО

Источник: Sports.ru
101 комментарий
Господа, мы с вами только что увидели просто легендарнейший матч!

Поздравляю)
+113
-1
+112
Севилья круто смотрелась. Эмери классный тренер.
+54
-1
+53
Наверное, как и финал ЛЧ 2005 этот матч будет долго сидеть в памяти у любителей футбола. Да нет, именно Футбола. А не игры на удержание счета, выстраивание «автобусов» и прочих «прелестей»
+51
-3
+48
Охринеть. Не матч а муки. Я скинул за 120 минут больше чем за все лето. Мать вашу. С победой каталонцы! Севилья молодцом, какой уже раз доказали что у команды Эмери есть яйца, а у самой лучшей команды мира очередной трофей.
+51
-6
+45
Ну и Педро, конечно, уходит очень красиво) Снова победный гол в Суперкубке на 115-й(!!!) минуте, как и в игре с Шахтёром в 2009
+37
-1
+36
Лезгинка на открытие, чурчхела и хинкали на стадионе, голевая феерия со штрафных, сверчки в комментаторской, гол Коноплянки, супер камбэк Севильи и слезы Рами!

+28
Шикарный матч. В 2009 Педро забил победный гол в суперкубке на 115 минуте. В 2015 Педро забил победный гол в суперкубке на 115 минуте. Всего сотый за Барсу. Охренительнейший игрок.

+26
Это была супер заруба , Барсу с трофеем , Севилья респект огромнейший , крутяк !
+21
0
+21
Всё как обычно - Эмери и его команде респект, но победа Барсы. Может и не без доли везения, за такое раздолбайство в обороне могли и наказать.
Представляю насколько круто было смотреть это нейтральному болельщику :)
+11
0
+11
Ну про Барсу что-то новое не скажешь, а вот Севилья оуенна. Ла Лигу ждет горячий сезон.
Спасибо Барселона!!!

Спасибо Севилья, за прекрасный спектакль!

Спасибо хейтеры Барсы.... Вы вдохновляете на новые победы, которые не приедаются.
+8
0
+8
Я болельщик "Барсы", поэтому для меня это хэппи-энд с валидолом.

А с другой стороны - "тренеришке" спасибо.

Я, кстати, понял, кажется, почему у него в "Спартаке" не вышло (помимо проблем в личных взаимотношениях с типа звёздами). Это очень сильный тренер. Великий почти. Думаю, Федуну следовало в корне пресечь бардак в команде, чётко и ясно поддержать Эмери.

Но... Ещё раз про то же. И понятно, почему никак не удаётся Барсу обыграть. И 0:5 от "Зенита" понял. Эмери играет в атакующий футбол, обожает доминирующую ситуацию. В этом случае он один из сильнейших в мире. И относительно слаб, когда ярко доминирует соперник.Он начинает немного нервничать, совершать спонтанные замены (да,я в курсе, что именно сейчас они отлично сработали). И именно поэтому ни разу (даже сейчас) не обыграл "Барсу"

Но! Горе фавориту, если он заранее расслабится. По-прежнему нацеленная на атаку его команда может наказать.

А над Коноплянкой зря смеялись. Да, фамилия. Да, "Санта Барбара" с переходом. Но, кажется, это сильнейший игрок на данный момент с пресловутого постсоветского пространства. Он себя ещё покажет.