Артем Дзюба: «Не полили поле, и из-за этого духота была сумасшедшая. Всем было тяжело, мяч дробил и застревал»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями после победы над «Уфой» в матче 4-го тура РФПЛ (1:0).

— Как вам в маске?

— Не так легко, как без нее, но неплохо. Сама маска хорошая. Единственный вопрос — не полили поле, и из-за этого духота была сумасшедшая. Всем было тяжело, к тому же мяч дробил и застревал.

Из-за этого не могли разогнаться, обыграть. Дышалось еще так, что во втором тайме даже голова немного закружилась.

35 минут мы играли в равный футбол, а в последние 10 еще в первом тайме должны были забивать — но то штанга, то Смольников не достал. Во втором тайме все тоже проходило с нашим полным преимуществом — «Уфа» 2-3 раза выбегала с фланга, старалась, но мы контролировали.

И слава Богу, что Данни в итоге вышел и забил. Статистика у него потрясающая: три удара — три гола!, – сказал Дзюба.