• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ФИФА предложила бывшему гендиректору МОК Каррару возглавить комиссию по реформированию
5

ФИФА предложила бывшему гендиректору МОК Каррару возглавить комиссию по реформированию

ФИФА предложила бывшему генеральному директору МОК Франсуа Каррару возглавить независимую комиссию по реформированию организации, сообщает Reuters.

Напомним, что на заседании исполкома ФИФА 20 июля было принято решение о создании целевой группы для ускорения процесса по реформированию организации.

По решению исполкома, в состав рабочей группы по реформированию ФИФА войдут десять представителей футбольных конфедераций. Группу должен возглавить человек, чья деятельность не связана с футболом.

Конкретные предложения по реформированию организации группа представит на очередном конгрессе ФИФА, который пройдет в Цюрихе в сентябре. После чего предложения будут вынесены на утверждение внеочередного конгресса.

В мае по подозрению в коррупции были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА, а переизбранный на очередной срок президент организации Йозеф Блаттер объявил об уходе в отставку.

Источник: Reuters
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
МОК еще более коррумпированная организация чем ФИФА!Америкосы сейчас поставят везде нужных себе людей,и на этом их «борьба» с коррупцией завершится.И начнутся судейские скандалы,как это происходит на Олимпиадах.шило на мыло,короче
Мок от фифа мало чем отличается, члены берут взятки целыми инфраструктурами.
Не Мутко, не Шувалов, Козак, Рогозин, Улюкаев... и слава богу
Мистер Пропер
А че не Чубайс?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем