Чемпионат Франции. 1-й тур. «Лион» сыграл вничью с «Лорьяном», «Тулуза» одолела; «Сент-Этьен» и другие результаты

В 1-м туре чемпионата Франции «Лилль» уступил «ПСЖ» (0:1), «Марсель» проиграл «Кану» (0:1), «Ницца» уступила «Монако» (1:2). «Лион» сыграл вничью с «Лорьяном» (0:0).

Чемпионат Франции

1-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица лиги 1

Статистика лиги 1

Источник: Sports.ru
100 комментариев
В кои-то веки посмотрел матч ЧФ от и до. Игра смотрелась, скажу я вам.)

+4
Ух, какой матч выдался Монако- Ницца, очень достойный, интересный. Ницца молодцы, но победили мои) Я очень рада.

п.с. Курзава, что ж ты с нами делаешь, Курзава)
+3
0
+3
Прикольные фамилии у забивших голы футболистов Реймса - де Тревиль, с...баться, Шо?)

Реймс обнажил слабые места жерординцев, Вайссу на заметку. Кайрату удачи и еще раз удачи!
+3
Я единственный смотрел матч Труа-Газелик Аяччо?))
+3
Первый тур чемпионата Франции набрал более 100 комментариев на спортс, для вгтрк и другого холдинга это пища для размышлений для начала официального показа матчей лиги 1 на территории РФ, после прекращения оного на канале спорт 1
+2
0
+2
ПСЖ сыграл просто идеально тактически.лукас- красава ! жаль только что больше лигу1 по ТВ не показывают...
Скоро будут крутить матчи Барсы ,Реала и Баварии т.к. Лига1 и Эредивизи были мало рейтинговыми у нас

Хотя я бы наоборот посмотрел бы Лигу 1 и Эре ,чем на всеми глорские Реал,Барсу и т.д.
+2
0
+2
Всех болельщиков «Нанта» поздравляю с удачным стартом! Канарейки - молодцы. «Генгаму» не повезло - сами себе забили...

+2
Лукас молодец! Надеюсь сможет провести сезон без травм. В прошлом году очень круто начинал, а поим травмы скосили((
+2
0
+2
Ответ Uncle_Drew
Что было? Александар Пешич просто влетел Лоику Перрену в ногу, когда тот пытался начать атаку дальним пасом. Это было в двух шагах от Кристофа Галтье. Кристоф выскочил и высказал Пешичу всё что о нём думает. Судья сразу удалил Галтье, потом Пешича, а потом подошёл к судье тренер Тулузы, что-то судье сказал и тоже судья ему показал на трибуну и тот ушёл.
+1
Матч получился на любителя,вроде бы игра живая была,но опасных моментов было мало. Труа больше доминировал,но моментов для гола было пару штук ,Аяччо меня расстроил,ожидал от них большего. В первом тайме игра у них не шла совсем под конец тайма вырвавшись в атаку они получили право на пенальти , который не забил Ларби. Во втором тайме игра немножко выровнялась, Газелек пытался атаковать и снова Ларби не смог забить с неплохой позиции. ___ По первым играм команды не судят,но если они будут играть также как вчера,то "Труа" может зацепится за середину второго десятка,а" Газелик Аяччо" с такой игрой может претендовать на вылет. Надеюсь ,что это просто тяжелая вкатка в сезон,и команды постепенно освоятся и найдут свою игру
Мерси) Я думаю, что по 1 матчу категорично судить не стоит, все же они только из Лиги 2 выбрались.