«Боруссия» Дортмунд – «Вольфсберг». Матч посетили 65190 зрителей, установив рекорд квалификации Лиги Европы
На матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбергом» (5:0, первый матч – 1:0) был установлен рекорд посещаемости для отборочных раундов турнира.
На стадион «Сигнал Идуна Парк» пришли 65190 зрителей.
Прежний рекорд также принадлежал Германии: в 2011 году на матч раунда плей-офф между «Шальке» и финским клубом ХИК на «Фелтинс-Арену» пришли 52034 болельщика.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: официальный сайт УЕФА
36 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







В прошлой лч был на альянц арене на матче бавария-рома
1к итальянцев легко пере шизили всех болел Мюнхена
Так что хз)
P.s. Если что сам город мой самый любимый в Европе)
С посещаемостью стадионов в России сравнивать смысла нет. Зарплаты у народа копейки. Билеты покупать никто не хочет. Российский гражданин приходит с одной работы и вынужден бежать сразу на вторую, чтобы прокормить семью. Или сразу бежит в огород, окучивать картошку и собирать огурцы, делая заготовки на зиму, чтобы было что есть потом. Ну а третья категория просто падет на диван перед телевизором. Не до футбола , не до развлечений. Да и какие могут быть развлечения. Российский футбол убог. Угрюмые стадионы, слабые команды с ленивыми футболистами миллионерами, пьяные быдло фанаты на трибунах и восьмиэтажный мат. Прийти туда с семьёй никто не рискнёт.
1-ой и 2-ой Лиги. В розницу поступает мизер, так что на Вестфален, например, попасть человеку со стороны крайне сложно.