Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Спаллетти обрусел окончательно и бесповоротно»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев заявил, что претензии главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти к арбитру Игорю Егорову, обслуживавшему матч 12-го тура чемпионата России с «Динамо» (1:1), безосновательны.

«Чуть ли не единственный негативный момент из матча в Химках – перекошенное от злости лицо Лучано Спаллетти, который после финального свистка рванул на поле к судье Игорю Егорову. Суть этих претензий, как я понимаю, в том, что арбитр добавил вместо четырех минут, которые показал резервный арбитр, пять и «Динамо» именно в эти лишние 60 секунд забило гол. Но ведь если отбросить в сторону эмоции, то «Зенит» сам виноват.

В компенсированное время было удаление Файзулина, была карточка Малафееву за затяжку времени, была замена Лазовича на Мейру. То есть в сухом остатке мы получаем следующее – рефери имел право на добавление минуты. Кроме того, что случилось-то? Егоров выгнал трех футболистов из Питера, поставил два пенальти? Нет, всего-то добавил 60 секунд!

В принципе, если разобрать голевой эпизод, то у Лучано, полагаю, должны возникнуть вопросы к защитнику Луковичу, который очень плохо вынес мяч головой – прямо под удар динамовцу.

И в принципе поведение Спаллетти – что-то из прошлой жизни, когда наши тренеры орали на судей, бегали за ними по полю, ругались… На мой взгляд, Лучано обрусел окончательно и бесповоротно», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
больше всего в этом матче доставили причитания Орлова после динамовского гола) ради таких моментов стоит смотреть игры Зенита
+6
-1
+5
«Спаллетти облысел окончательно и бесповоротно»
+6
-2
+4
Спал ваще вчера такой был.. живенький.. как будто из зимней спячки вышел, зашевелился на солнышке:))

а в СериАле тренеры тоже любят за судьёй ухлестнуть, так что обрусел здесь не причем.. правда там их за это штрафует «автопилот», а здесь кадека..
+4
0
+4
Тут не только Лукович виноват. В таких ситуациях виноваты и те, кто должен подбирать мячи перед штрафной. Помните ситуацию со вторым голом в финале ЛЧ-99?
+1
0
+1
Раз такое дело нало и имя ему соответствующее придумать))
Лука Шпалеров думаю будет в самый раз)))
А Ловчев то прав, подлец)) Про Луковича я еще год назад говорил, что не уровня Зенита игрок.
+1
0
+1
Ответ yurgen_den
А лучших игроков чемпионата у нас сколько? Ловчев как раз признавался лучшим в СССР. Учитывая, что он играл на позиции защитника это вообще редкость.
ну за последние 50 лет человек 45 найдется лучших игроков и что ? футбольным специалистом я бы назвал тренера , проработавшего в вышке не один сезон , добившийся определенных результатов . МИНИ И ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ НЕ В СЧЕТ . так с чего ловчеву быть специалистом ? БОЛТУН
+1
0
+1
Ловчев чемпионат Италии не смотрел ни разу, ага. Там еще и драки бывают с судьями, ничего, нормально, вся пресса потом радостно обсасывает событие.
+1
0
+1
Да, лысый капитально превращается в человека, в чьей черепной горобке много газа. Так было и с неадекватом.
0
0
0
Ответ Xpert
Ловчев категорически не понимает, что своими репликами, адресованными Спаллетти, он негативно отзывается о своей собственной стране. По-Ловчеву получается обрусел - синоним охамел. Корректнее надо выражаться известным футбольным специалистам.
Я тоже не пойму, почему он так позволяет себе высказываться.
0
0
0
Тренеры у нас меняются, а вот судьи - нет, как были «бизнесменами» от футбола, так ими и остались.
0
0
0
Супер Спец!!!!Карточки Малафееву не какой не было, а замена Лазовича на Мейру была на 71 минуте!!! И на хрена мнение такого специалиста размещать!?
0
0
0
Странно - и что это он Егорову не нравится ?
0
0
0
бред какой-то. причем тут обрусел.. в европе тренеры тоже на судей тока так орут. один маур чего стоит.
0
0
0
Ловчев категорически не понимает, что своими репликами, адресованными Спаллетти, он негативно отзывается о своей собственной стране. По-Ловчеву получается обрусел - синоним охамел. Корректнее надо выражаться известным футбольным специалистам.
0
0
0
Чтобы так высказываться, надо не просто свою страну ненавидеть, но и себя самого (русского!) не уважать. И как при всём этом можно давать оценки кому бы то ни было?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
больше всего в этом матче доставили причитания Орлова после динамовского гола) ради таких моментов стоит смотреть игры Зенита
лучше б на мертвую Самару в матче против Волги посмотрели бы)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Волга - КС? матч для мазохистов, если вы только не болельщик одной из этих команд)
у меня ощущение, что даже при условии боления за одну из этих команд - удовольствие от просмотра матча... необычное))
0
0
0
Ответ Andrejs
«Спаллетти облысел окончательно и бесповоротно»
Отлично!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Спал ваще вчера такой был.. живенький.. как будто из зимней спячки вышел, зашевелился на солнышке:)) а в СериАле тренеры тоже любят за судьёй ухлестнуть, так что обрусел здесь не причем.. правда там их за это штрафует «автопилот», а здесь кадека..
а в СериАле тренеры тоже любят за судьёй ухлестнуть, так что обрусел здесь не причем..

.......

НЕ, тут немного контекст другой... и ракурс.. Просто раньше, в силу обстоятельств (костяк, доставшийся от Адвоката, лояльное судейство, два состава, и возможность держать игроков сборной России на скамейке), С. предстал перед российскими туземцами в качестве мудрого миссионера, которого все хвалили за благодушность, мудрость, такт...Тем удивительнее и неожиданнее было личико Гюльчатай, показанное после серии неудач...
В общем, слетели лоск и барство с итальянского фермера...
0
0
0
Ответ Vincento
Сплошной мат с трибун, броски Уилкшира двумя ногами вперед это для Ловчева нормально, а вот Спаллетти ему не понравился. Для него Зенит все равно был бы виноват, выиграл бы он или проиграл.
Ай-я-яй, как экспрессивно... Вопрос возник: а почему, у тебя место проживания указано Монте-Карло, а все посты о Питере?

Это, как бы, ты латентный болельщик Монако, вылетевшего в пердив французский? Или просто хотел бы жить и умереть в Париже? (с)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости