25

Вячеслав Колосков: «40 команд на ЧМ – неплохой пиар-ход Платини перед выборами»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о желании президента УЕФА Мишеля Платини расширить состав участников чемпионатов мира до 40 команд.

«Платини уже такую идею высказывал, поскольку идет постепенное увеличение. Вот 24 команды будут принимать участие на чемпионате Европы.

Во-первых, увеличение до 40 команд – это неплохой пиар-ход перед выборами. Сейчас Платини еще раз напомнил об этой идее, и получит дополнительные голоса.

Во-вторых, это действительно целесообразно, поскольку уровень футбола в мире постоянно растет. Посмотрите, как здорово прибавляют чилийцы, эквадорцы, колумбийцы. В общем, увеличение – это разумно.

Другое дело, как это все расписать в международном календаре. Все-таки это минимум еще две недели к чемпионату – не месяц, а полтора. А турниры проходят летом, когда футболисты привыкли отдыхать.

Идея такая неплохая, но реализовать ее будет не очень просто, учитывая сверхнагрузки, которые выпадут на футболистов. Квоты-то распределят, это технический вопрос, это не самое главное. Как раз квоты – это лишние голоса для Платини», – сказал Колосков.

Напомним, что Платини является главным кандидатом на пост президента ФИФА. Вероятно, он будет совмещать посты в двух организациях.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
40 команд на ЧМ – бред
Гондурас- Эквадор в три ночи. Это было сильно.
Зачем мелочиться, давайте сразу 64
Голос от России он этим заработал. Зато потом Мутко сможет рассказывать, что благодаря ему мы на мир отобрались.
Весь большой футбол в руках 1 человека-не глупо ли?
Шел май две тысячи тридцать четвертого года. Чемпионат мира, начавшийся в августе 2033-го, наконец-то подходил к концу. И немудрено, ведь теперь количество участников увеличилось до 208! М. Платини доволен...
Нет смысла увеличивать. Лучше срезать всем конфедерациям гарантированные квоты и т.о. перевести часть квот в межконтинентальные стыки (7-8 штук)... Но, на такое никто не согласится.
Платини это эталон мазахизма в мировом футболе.
на чемпионате мира должны быть представлены все страны мира, ведь это же чемпионат мира!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем