41

Защитник «Зенита-2» Кирилл Костин: «Перехожу в «Лейрию»

Защитник «Зенита-2» Кирилл Костин заявил, что переходит в португальскую «Лейрию».

— Все прояснилось, в данный момент оформляются документы. Через некоторое время отправлюсь в Португалию. Перехожу в клуб «Лейрия».

— Тот самый, в котором уже играют трое россиян?

— Ну да. Повлияло ли это на мое решение? В какой-то степени да. Возник вариант с «Лейрией», и я принял решение перебраться именно туда. Считаю, что там можно развиваться, расти и в дальнейшем пробовать себя в каких-то других европейских клубах.

— Когда планируете присоединиться к команде?

— Сейчас оформляю рабочую визу. Надеюсь, на следующей неделе смогу отправиться в Португалию.

— Что знаете о «Лейрии»?

— Там есть русские ребята. Хорошо знаком с Лешей Панфиловым, Юрой Бавиным. Созванивался с ребятами, они сказали, что условия для тренировок и игр созданы, погода хорошая — в общем, все есть для футбола. Знаю, что к команде присоединился белорусский специалист, с которым можно будет общаться по-русски. «Лейрия» — амбициозный проект, в него будут вкладываться деньги. Задача — повышение в классе, выход в следующую лигу.

— А у вас были варианты в премьер-лиге?

— Были. Но мне интереснее предложения из Португалии. Сейчас думаю только о «Лейрии», — сказал футболист.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: torsidos
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости