Игорь Симутенков: «Мы хотим выйти и выиграть у «Терека»

Старший тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков в интервью «Радио Зенит» рассказал о товарищеском матче своих подопечных с «Динамо» (Санкт-Петербург) и о подготовке к официальному поединку с «Тереком».

«Мы договорились сыграть товарищеский матч, «Динамо» пропускает этот тур во второй лиге, а у нас игры проходят раз в неделю, нам важно не терять ритм, дать сыграть ребятам, которые выходят не в основном составе.

Результат поединка — 1:1, получилась хорошая тренировка что для одной, что для другой команды.

В первом тайме мы пропустили гол с пенальти. Во втором тайме также с пенальти сравняли счет.

Я доволен, все ребята получили игровую практику. Хорошо, что обошлось без травм.

Всегда полезно играть с сильным соперником, игроки «Динамо» — старше, опытнее, более мастеровитые. Для «Зенита»-м это хорошая школа.

Сегодня я увидел некоторый прогресс. Ребята более сконцентрированы, внимательны, ответственны и спокойны.

Готовимся к домашнему матчу с «Тереком» в обычном режиме.

Завтра дадим меньше нагрузок, будем целенаправленно готовиться к игре с грозненцами.

Травмированных у нас нет, все готовы играть. Вроде, Павел Назимов оклемался после пищевого отравления.

После поражения в Екатеринбурге мы хотим реабилитироваться, выйти и выиграть у «Терека»," — сказал Игорь Симутенков.

Источник: radiozenit.ru