Дмитрий Аленичев: «Не дали создать «Краснодару» практически ни одного момента»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу в гостевом матче 2-го тура чемпионата России над «Краснодаром» (1:0).

- За счет чего и как была достигнута эта победа?

– Моя команда превосходила «Краснодар», ребята очень организованно действовали в обороне, не дали создать «Краснодару» практически ни одного момента. В атаке забили только один гол, беспокоит реализация моментов.

- Как-то сказались перестановки в составе?

– Никак не повлияли. Ребята сыграли строго и организованно, друг за друга.

- Насколько игра «Спартака» сейчас близка к идеалу?

– До идеала нам еще работать и работать. Даже если бы мне понравилась игра, я бы об этом не сказал. Надо стремиться к идеалу и упорно работать, – сказал Аленичев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Первая победа Аленичева в «Спартаке»

104 комментария
Люди, я понял секрет успеха: побеждает та команда, за которую играет Широков )))
+150
-2
+148
Ну моменты были конечно, в последние 20 минут, но первые 70 минут Краснодара не было на поле, и беда Спартака в том, что забил всего лишь раз!
+55
-3
+52
Стоит добавить - до 75 минуты. 75 минут полностью контролировали игру. У Краснодара ни одного удара в створ, ни одного мало-мальски опясного момента. Потом подсели конечно. Если бы забил Промес или Широков, в конце не было бы такой нервотрёпки.
+41
-2
+39
Спартак и ЦСКА продемонстрировали Зениту, как можно побеждать и без кабинетов, чего греха таить.
+24
С почином, Дмитрий! С приходом Аленичева команда изменилась. Приятно смотреть на игру команды.
+13
0
+13
Хорошую игру показал Спартак. Очень уверенная победа.
+14
-3
+11
Что то мне этот Краснодар не нравится...
+11
-1
+10
В первые за года три игра Спартака порадовала. И самое главное - защита! Боже, какого же прогресса они добились, и сравнивать с защитой года 2-3 назад. Главное что бы сейчас не зазнались, «мы возьмём чемп» и т.д. Спартаку в этом сезоне главное не провалить конец сезона, что они очень любят. Удачи красно-белые!
+8
-1
+7
----------------
Оу... Ну конечно. Ребров аж охрип, наверное, под конец матча. Это, наверное, от того, что защитники на чужой половине поля тусовались и ему тупо было скучно)))