Никола Калинич: «В свой футбол в Украине «Днепр» может играть только с «Шахтером» и «Динамо»
Нападающий «Днепра» Никола Калинич поделился ожиданиями от матча 2-го тура премьер-лиги против «Черноморца».
— Никола, в первом туре «Днепр» сенсационно потерял очки в Ужгороде, сыграв вничью 1:1 с «Говерлой». Что стало причиной такого результата?
— Очень тяжело анализировать эту игру. Мы прекрасно знали, что нам придется играть с соперником, который будет действовать от обороны, но все равно не смогли справиться с поставленной задачей. Нам тяжело играть против команд, которые действуют в схожей манере с нами. Конек «Днепра» ― это контратаки, а когда нам приходиться играть первым номером, возникают проблемы.
Мы и в прошлом чемпионате в последнем туре потеряли с «Говерлой» очки, и уже в этом сезоне наступили на те же грабли. В свой футбол в Украине мы можем играть разве что только с «Шахтером» да «Динамо». Так что нам по-любому нужно что-то менять, ведь и все остальные соперники будут действовать против нас в таком же ключе, как и «Говерла».
— За этот матч Маркевич наказал футболистов?
— Нет, он ничего не говорил. Мы играли плохо — и это факт. Но нужно понимать, что чемпионат только стартовал, и команда еще не находится в оптимальных кондициях. Думаю, нам нужно еще пару игр, и тогда мы вкатимся в сезон, наберем хорошую форму. Пока же «Днепр» на 100% не готов, – сказал Калинич.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий