31

Артем Кравец: «Динамо» не виновато, что «Шахтер» проводил все матчи на выезде»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец заявил, что прошлый сезон был лучшим в его карьере, и поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины против «Шахтера».

– Был ли прошедший сезон лично для вас лучшим в карьере?

– Пожалуй, все-таки был, потому что в предыдущие сезоны меня преследовали травмы, я реже играл, чем сейчас. К тому же мы стали чемпионами, выиграли Кубок Украины. Поэтому предыдущий сезон на данный момент является действительно лучшим в моей карьере. Но, надеюсь, что лучшие сезоны еще впереди.

– Когда появилось задание выиграть спор самых метких? И насколько оно было приоритетным?

– Оно появилось лишь тогда, когда мы уже обеспечили чемпионство, и я поставил перед собой цель стать лучшим бомбардиром. Но первоочередной задачей, конечно, было выиграть чемпионат. Только когда мы его выполнили, появилось желание побороться за титул лучшего бомбардира. Но я бы не сказал, что на меня начали специально играть, просто я пытался определенные моменты завершать сам. Не получилось стать лучшим, но ничего страшного, главное, что мы стали чемпионами.

– Какие игровые компоненты в игре «Динамо» и «Шахтера» привели к тому, что киевляне вернули себе чемпионский титул, а донетчане потеряли его?

– Все говорят о том, что «Шахтеру» тяжело было играть из-за того, что все матчи они проводили на выезде. Но «Динамо» в этом отнюдь не виновно. Мы завоевали трофей благодаря нашим лучшим качествам, лучшей игре, а не потому, что «Шахтер» якобы стал слабее. «Шахтер» демонстрировал все ту же хорошую игру, хорошие результаты, просто мы наладили свою игру и именно благодаря этому стали чемпионами.

– Каким будет степень готовности на матч за Суперкубок Украины? Задача победить будет первоочередной?

– Мы стремимся побеждать во всех турнирах, в которых принимаем участие. Конечно, перед нами будет стоять задача завоевать этот трофей. Для нас нет приоритетных и второстепенных турниров, тем более Суперкубок считается очень важным трофеем в Украине, – отметил Кравец.

31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы не война, чемпионом был бы Шахтёр
Пока тенденция такова что Шахтер сдувается, он ужде дешевле по составу чем ДК, так что скоро в разговорах на эту тему нужды не будет. На УПЛ можно вешать лозунг - "здравствуйте 90-е!"
Ответ заблокированному пользователю
Пока тенденция такова что Шахтер сдувается, он ужде дешевле по составу чем ДК, так что скоро в разговорах на эту тему нужды не будет. На УПЛ можно вешать лозунг - "здравствуйте 90-е!"
На всю Украине можно вешать ярлык «здравствуй 90-ые» причем очень лихие 90
Ответ deca-trik07
На всю Украине можно вешать ярлык «здравствуй 90-ые» причем очень лихие 90
Без сомнения, но тут спортивный ресурс, так что я предпочитаю ограничиваться спортом
А ещё в Киеве шепотом говорят, что без Путина и его вежливых людей в Крыму, ДК никогда бы не стал чемпионом.
И добавляют( тоже шепотом), мол Суркис - жмот, даже коробки конфет за это в Кремль не прислал, не то чтобы памятник вежливым людям на стадионе поставить рядом с памятником героических советских футболистов ДК, замученных шефами бандеровцев - гитлеровскими палачами.
А ещё в Киеве шепотом говорят, что без Путина и его вежливых людей в Крыму, ДК никогда бы не стал чемпионом. И добавляют( тоже шепотом), мол Суркис - жмот, даже коробки конфет за это в Кремль не прислал, не то чтобы памятник вежливым людям на стадионе поставить рядом с памятником героических советских футболистов ДК, замученных шефами бандеровцев - гитлеровскими палачами.
уткинавсегда я тебя узнал
А ещё в Киеве шепотом говорят, что без Путина и его вежливых людей в Крыму, ДК никогда бы не стал чемпионом. И добавляют( тоже шепотом), мол Суркис - жмот, даже коробки конфет за это в Кремль не прислал, не то чтобы памятник вежливым людям на стадионе поставить рядом с памятником героических советских футболистов ДК, замученных шефами бандеровцев - гитлеровскими палачами.
Зачем вспоминать этого придурка(Вову)тут спортивный сайт,вице презедента УЕФА еще ладно но причем тут любитель ботекса?давай про спорт
Помешали скорее болельщики Динамо, развязав войну.
Ответ заблокированному пользователю
Помешали скорее болельщики Динамо, развязав войну.
Путин топит за Динамо Киев?
Динамо-то не виновато, только это помешало оказать достойную борьбу
Я ДК этого не желаю, но пусть они попробуют своим нынешним составом провести все матчи на выезде, при этом зная, что в Киеве не то что играть, даже жить нельзя. с Зарей за место в пятерке тогда бороться будут.
Вообще Эльбрус, в том виде, в котором я его знал и работал на нем,  прежде всего предназначался для военных.

Пусть он был громозкий, но для скоростных баллистических расчётов был вполне пригоден.
Динамо стало чемпионом потому что Шахтеру перестали подсуживать судьи, как это было пять лет при януковичу. Вот и все.
зачем задавать такие провокационные вопросы?
Ответ gfkjhghjfgfjf
зачем задавать такие провокационные вопросы?
Вопрос был задан без провокаций. Даже в вопросе добавлено уточнение: "Какие ИГРОВЫЕ компоненты позволили киевлянам вернуть титул?".
Но Кравца понесло.....
Ответ tararamos
Вопрос был задан без провокаций. Даже в вопросе добавлено уточнение: "Какие ИГРОВЫЕ компоненты позволили киевлянам вернуть титул?". Но Кравца понесло.....
видимо подсознательно чуствует что от чемпионства пахнет
Он тактично хочет сказать, если бы не ватники вдруг стали бороться за свои права, Шахтер так и оставался бы чемпионом. И как бы благодарит ватников.
В принципе, с этим можно согласиться.Правда тогда возникает вопрос: а чего это Суркис постоянно наезжает на ватников, вместо того ,чтобы их благодарить?Но Суркис - он и есть Суркис:) Вместо фамилии я Суркис я бы всегда писал Неблагодарный Суркис:)
Он тактично хочет сказать, если бы не ватники вдруг стали бороться за свои права, Шахтер так и оставался бы чемпионом. И как бы благодарит ватников. В принципе, с этим можно согласиться.Правда тогда возникает вопрос: а чего это Суркис постоянно наезжает на ватников, вместо того ,чтобы их благодарить?Но Суркис - он и есть Суркис:) Вместо фамилии я Суркис я бы всегда писал Неблагодарный Суркис:)
жги Клевер
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем