Вячеслав Колосков: «Отсутствие звездных приобретений в РФПЛ вызывает пессимизм»
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от нового чемпионата России.
— Что у вас вызывает оптимизм перед стартом чемпионата России-2015/16?
— К сожалению, нет таких вещей, которые вызывали бы оптимизм в преддверии нового сезона.
— А пессимизм?
— Пессимизм внушает то, что российские команды не сделали никаких особенных приобретений, нет пополнения звездного состава чемпионата.
Также не наблюдается изменений в отношении руководства клубов к болельщикам — нет пропаганды интереса к футболу, которая повлияла бы на посещаемость матчей. И я убежден, что в новом сезоне в этом плане ничего не изменится в лучшую сторону.
— У кого, по-вашему, наилучшие шансы стать чемпионом страны?
— Думаю, у «Зенита», поскольку эта команда уже вкусила радость победы, она много чего достигла. К тому же она получает более мощное финансирование, чем остальные участники чемпионата. Также «Зенит» превосходит своих соперников в плане организации, а в его составе собрано наибольшее число звезд.
— Какие клубы поборются за медали?
— Помимо «Зенита» — ЦСКА. Это серьезный коллектив, игроки которого задействованы в национальных сборных. Более того, им руководит опытный тренер. Но, во-первых, состав ЦСКА не такой яркий, как у «Зенита». Во-вторых, нужно иметь в виду кадровые проблемы армейцев, особенно в центральной зоне защиты. Да и в нападении, где не хватает ударного бомбардира.
Тем не менее это будет главный соперник клуба из Санкт-Петербурга в борьбе за первое место, — отметил Колосков.
Доминируй, унижай. Почему в этом сезоне все будут болеть против «Зенита»
Таблица трансферов чемпионата России
Собери свою fantasy-команду #прямосейчас





Але? При чем тут лимит вообще? Дело в том что наши клубы не имеют тех финансовых возможностей что имели 2-3 года назад. То что в последнее время все сводят к лимиту не от большого ума. Не?
1. Дружба с США-"США ты лидер, мы готовы быть вашим самым верным союзником"
2. Экономическая политика проводится по указке МВФ, политика проводится по указке Госдепа. Россия такая миленькая полуколония
3. В экономике курс на глобализацию, все ограничения сняты. Собственная промышленность оказывается не нужной, о том что надо развивать свое никто не говорит
4. В обществе настроения "заграница нам поможет".
5. Во внутренней политике государства почти не видно, система управления нарушена, каждый выживает и делает что хочет
Сейчас анти 90-е, во всех аспектах жизни, 90-е сейчас на Украине