• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ФИФА отстранила от футбольной деятельности на 7 лет экс-главу оценочной комиссии заявок на ЧМ-2018 и 2022 Майн-Николса
17

ФИФА отстранила от футбольной деятельности на 7 лет экс-главу оценочной комиссии заявок на ЧМ-2018 и 2022 Майн-Николса

Бывший глава Федерации футбола Чили Гарольд Майн-Николс отстранен от участия в футбольной деятельности на 7 лет.

Это решение приняла арбитражная палата комитета по этике ФИФА во главе с Хансом-Йоакимом Эккертом.

Майн-Николс возглавлял группу инспекторов, которые посещали страны и оценивали заявки на ЧМ-2018 и 2022.

Чилиец выступал против президента ФИФА Зеппа Блаттера после ареста 6 высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции.

Майн-Николс сообщил, что обжалует это решение.

Источник: Marca
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Крысу пытавшуюся сбежать с тонущего корабля, терпящий бедствие экипаж поймал и демонстративно повесили. Морской закон суров
Наши чинуши допустили ошибку, им надо было добиваться чтобы заявки на ЧМ18 и ЧМ22 шли раздельно, чтобы разные комиссии оценивали заявки, чтобы разные исполкомы, ну или хотя бы в разное время голосовали. А так получается что в куче стрел против Катара автоматически попадаем и мы. Вот например открываешь какой нибудь английский таблойд где пишут о том что в Катаре погибло 10 тысяч рабочих, что проводить ЧМ зимой ересь и что чиновник А получил 10 ямов за поддержку заявки в Катаре, про Россию в тексте ни слова, но в заголовке что то вроде "вскрыты новые факты коррупции во время голосования 2 декабря 2010 года выигранные Россией и Катаром".
Это же было очевидно, просчитываемо. Теперь Катар висит как камень на шее, сам тонет и нас подтапливает
Доверие,как и девственность теряешь раз и навсегда...
Майн-Николс : Не смешите мои гланды,отстранили они меня! Я вас умоляю :-)
СuКа будет наказана
Сколько нитрока не вейся…
Сколько нитрока не вейся…
Ниточка :-)
через семь лет вернётся и как оценит что нибудь... Катар семечками покажется
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем