Виталий Мутко: «Россияне стали безраличны к футболу из-за скандалов и неудач сборной»
Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, согласно которому 73% россиян безразлично относятся к футболу.
«В последние годы чемпионат России по футболу не очень интересен, и у него рейтинг популярности падает. Сборная России неудачно выступает, и в связи с этим у нее тоже падает рейтинг популярности.
В этом плане интерес к футболу сейчас невысок. С точки зрения самого футбола как зрелища он, да, безразличен. Это то, к чему мы пришли за последние 7–8 лет. Эти многочисленные скандалы.
Надо делать футбол красивым, интересным зрелищем. Вокруг него выстраивать целую историю — об этом речь сейчас. Даже радикальными методами.
У нас хорошая основа, чтобы интерес к футболу был высоким. У нас и материально-техническая база неплохая, много людей играет самостоятельно в футбол», — сказал Мутко.
Собери свою fantasy-команду #прямосейчас

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий