• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Первый тренер Кержакова: «По-прежнему не вижу в России нападающих сильнее Александра»
34

Первый тренер Кержакова: «По-прежнему не вижу в России нападающих сильнее Александра»

Сергей Романов, первый тренер нападающего Александра Кержакова, прокомментировал решение главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша отказаться от услуг игрока.

«Я не считаю, что нынешнюю ситуацию можно назвать сложной для Кержакова. Игрок такого уровня решит задачу трудоустройства. С руками и ногами сейчас никого не отрывают, но Кержаков всегда сможет найти себе команду.

Его профессиональные качества не подвергаются сомнению. Уверен, что наличие такого футболиста, как Кержаков, способно многому научить ребят в большинстве команд. 32 года — это не возраст для футболиста.

Я не присутствовал на тренировочных занятиях, но по тем отзывам, которые мне передавали, Кержаков выполнял все задания в полном объеме. Для меня загадка, как в подобной ситуации можно абсолютно не давать шансов себя проявить.

Виноват ли сам Кержаков, обсуждавший решения тренера в соцсетях? Но он же не осуждал португальца, а высказывал исключительно свое мнение. Обсуждать решения тренера вообще бесполезно.

Хотел бы сразу исключить версию сведения счетов, из-за чего Саша сейчас и оказался не нужен «Зениту». Мне будет обидно, если Саше придется уйти из «Зенита». Но я нисколько не буду разочарован, если он продолжит забивать и на новом месте. Возраст позволяет еще поиграть.

Насчет сборной очень тяжело прогнозировать. Судя по тому, как сборная провела последнюю игру (0:1 против «Австрии» — прим. ред.), я по-прежнему не вижу в России нападающих сильнее Кержакова. Конечно, Кокорин на слуху, но он не сильнее Кержакова. По крайней мере в том, что касается забитых мячей. Команде нужен именно забивной форвард, а не тот, который будет просто выкладываться на поле.

Сложно понять, как же так произошло, что Виллаш-Боаш решил сделать в «Зените» ставку на Дзюбу. Но, видимо, селекционный отдел «Зенита» рекомендовал португальцу именно Дзюбу. Да и сам Виллаш-Боаш видел его способности.

Кержаков любим в городе, его все уважают, и тут такое... Такими футболистами нельзя разбрасываться. Он очень много сделал для клуба, и не давать ему шанс по меньшей мере не очень правильно», – резюмировал Романов.

Ранее стало известно, что Кержаков полетит на сбор с «Зенитом-2».

В "Зенит-2"11%Владислав Радимов
Соглашаться на понижение зарплаты и переходить в другой клуб РФПЛ77%Федор Смолов
Завершать карьеру12%Александр Панов
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Нельзя увидеть то,чего у нас нет...
Нельзя увидеть то,чего у нас нет...
Они есть,но их видят единицы :-)
АВБ молодчина, сильный психолог! Действует по принципу Моуриньо - лучше 1 раз 0-5 чем 5 по 0-1! Объясню, Если бы не убрал а держал на лавке, то было бы много недовольных и было бы как обычно постоянное давление из матча в матч!! А тут АВБ 1 раз выслушает и всё!! Красава!
Почему выкладываться на тренировках (за вполне хорошую зарплату) стало великим достоинством?
АВБ все сделал правильно, хоть и жаль. Но зато не будут прессовать его вопросами, почему не играет Шава и Керж
Лучше Кержа не будет нападающих ещё очень долго. Тусовщики и коканщики Кокорин и Смолов рядом не валялись.
И это не из за того что Кержаков силен. Просто другие не тянут. И это проблема местного футбола. Увы(
Кержаков отличный форвард!Огромное количество голов и самоотдача на поле это подтверждают.Никогда не видел,чтоб Александр ходил пешком.
Был бы очень даже ЗА, если б ЦСКА взяли его в аренду в пару к потенциальному новичку линии нападения.
Да это и так понятно. И печально это. Увы...
Дзюба тебя найдет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем