Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Егоров не знает итальянского языка, но и без этого понимает, как он виноват»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 12-го тура премьер-лиги с «Динамо» (1:1) признал, что результат справедлив, прокомментировал судейство и рассказал о том, кто из игроков бело-голубых ему нравится, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Результат справедливый. Просто команды играли в открытый футбол: в каких-то эпизодах ошиблись мы, в каких-то соперник. А вот арбитр встречи судил не так справедливо. Когда «Динамо» забило гол, матч уже 20 секунд как закончился!

Просил игроков тщательнее играть на подборе: соперник навешивал, а Кураньи стремительно стремился на подбор. Просил его перекрыть.

Егоров не знает итальянского языка, но он и без знания языка понимает, как виноват. Если на табличке с добавленным временем загорается цифра 4, то столько и надо играть. Одна замена – плюс тридцать секунд. Откуда он еще 20 секунд взял! Если придираться, что стенка потратила 20 секунд времени, то почему сразу после забитого гола был финальный свисток – ведь динамовцы праздновали – нужно добавить еще, раз мы соблюдаем формальности! Где написано, что за желтую карточку добавляется еще время?!

О том, что болельщики «Зенита» оскорбили память Яшина, я не знаю. Но, если они это сделали, то это большая ошибка.

Мы не стараемся уводить игроков у прямых конкурентов. Мы просто берем игроков, которые нам нравятся. Никто же не запрещает покупать футболистов у «Рубина» или, скажем, «Спартака». В «Динамо» мне нравятся Самедов и Кокорин, например» – сказал Спаллетти.

Текстовую трансляцию матча смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
гена орлов по-моему чуть не заплакал... лысый аш из кожи вон лез после игры)) а Динамо молодцы, настроение улучшилось:)
+5
0
+5
Спалетти,сегодня не День города.Всё вернулось уже на круги своя.
+3
0
+3
Совсем неадекватам стал в Зените Лучано.)
Передайте ему на итальянском - матч заканчивается, когда судья дает свисток.. цифра на табло о добавленном времени не имеет вообще никакой юридической силы - это знают все, кроме него и комментатора Глорлова..)) Тем более не в первый раз так присунули - с Твенте, вроде, также было.. Так что обтекать и обсыхать - не привыкать.))
+3
0
+3
Во-первых, я вам не тыкал.Во-вторых, слово «обонемент» пишется с буквы «А».Но это так, к слову.А в третьих,если вы внимательно читали то, что я написал( а не только думали, как бы меня оскорбить)то увидели бы, что я писал, что само правило, когда секундомер судьи главнее всех прочих часов-ненормально.И об этом как раз и говорил Спалетти.Всего доброго.
«А то , правда, фигня получается: хочу 3 минуты добавлю, хочу 10.Хочу добавлю 3, а потом передумаю-и ещё прибавлю пяток.Несолидно-должно быть прописано: прибавил 4 минуты-сыграли 4 минуты.Всё, свисти!»

Это не фигня, а правила.
И УЖЕ прописано, что судья может добавить время к уже добавленному времени если посчитает нужным.
+2
0
+2
Ответ SMART123
самедов и кокорин клоуны Лучано, не надо) Сдоъх ваш яшен, сдохнет егоров
ты не смарт, ты ступид. вери ступид
+2
0
+2
запитесркие и на ничью не наиграли ,а ноют еще
+2
0
+2
Егоров прав
+2
0
+2
Короче, Спллетти не умеет держать удар. А ещё игроки Зенита в очередной раз показали, что ставят себя выше судей и правил - бросили играть и пропустили, значит поделом!
+2
0
+2
Лучано, радуйся, что очко сохранил;)
+1
0
+1
Егоров был прав 100%! Спалетти просто привык к «защищенности» но против счетной палаты не попрешь...
+1
0
+1
Некрасиво, Лучано. Играть нужно до конца
+1
0
+1
похоже спалетти чемпионат англии не смотрит . сколько раз арсенал пропускал на 6 и 5 добавленных минутах а судьи добавляли к основному времени 3 минуты, удивлятся поэтому не стоит
+1
0
+1
Ответ zenitchyk
а почему протест не подали? всё-таки не томь ведь протестует, а зенит. может быть и удовлетворили бы.
ну, действительно, чо вы. как обычно дали бы на лапу и всё.
+1
0
+1
После удаления Файзулин секунд 30 с поля уходил, так что Егоров вполне имел право добавить.
+1
0
+1
Ответ kof
Читай регламент. Судья показывает, что добавляет 3 минуты, это означает, что по его (ПО ЕГО) секундомеру он добавляет 3 минуты с лишним (С ЛИШНИМ), т.е 3минуты 59 секунд. Это по правилам. Бомжи, вы хоть с футбольными правилами ознакомлены? Или только два дня назад глорить начали? Бугага)) Смешные. Обонементами затарились? Москвичей нужно отоварить. Это железно))
Во-первых, я вам не тыкал.Во-вторых, слово «обонемент» пишется с буквы «А».Но это так, к слову.А в третьих,если вы внимательно читали то, что я написал( а не только думали, как бы меня оскорбить)то увидели бы, что я писал, что само правило, когда секундомер судьи главнее всех прочих часов-ненормально.И об этом как раз и говорил Спалетти.Всего доброго.
+1
0
+1
Мужики, да кончайте вы ругаться! Ей-богу, никакого врага не надо-сами себя передушить готовы.Футбол-это, конечно, лучшая в мире игра, но всё-таки только игра.
Теперь по делу, то есть о матче.Правы те, кто говорит , что играть надо до последней секунды и не смотреть на судью.В то же время нельзя не признать, что и Спалетти прав.Должны быть какие-то чёткие правила по поводу дополнительных минут игры.А то , правда, фигня получается: хочу 3 минуты добавлю, хочу 10.Хочу добавлю 3, а потом передумаю-и ещё прибавлю пяток.Несолидно-должно быть прописано: прибавил 4 минуты-сыграли 4 минуты.Всё, свисти!
Ну, а в целом-молодцы и те, и те.Ничья-правильный результат, хотя динамовцы , конечно, отскочили.
+1
0
+1
Ответ Фантом
У всего есть свои разумные пределы. В соответствии с правилами судье не возбраняется даже гол какой-нибудь из команд забить (формально судья - деталь поля, этакая кочка, так что такой гол не только можно - нужно будет засчитать), однако судьи обычно так не делают. Но Егоров, с целью привлечь внимание к собственной персоне, похоже, скоро и до этого дойдет. Вообще есть избитая банальность: хороший судья - незаметный судья. А Егоров постоянно оказывается ключевой фигурой любого матча, который судит.
Может не стоит утрировать? Не забивал Егоров сам никому гол.
Удалил игрока одной команды в добавленное время, поэтому и добавил минуту сверху.
что в этом такого неправильного и вопиющего?
+1
0
+1
салети в судьи.
+1
0
+1
Истеричка Лучано, из-за 20 секунд... Классная игра была, веселая!
+1
0
+1
просто пора отказаться от него, как в свое время от петтая, удивляюсь почему за 6 лет мы еще этого не сделали,помню скандальный матч с локо на Петровском в 2005
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости