Херардо Мартино: «Ни в одном из двух матчей Аргентина не смогла держать темп все 90 минут»

Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино поделился мнением после матча с Уругваем (1:0).

«70 минут мы играли так же, как и с Парагваем (2:2). У нас был мяч, мы создавали моменты, пытались сломать схему Уругвая, использовали разрывы между линиями и атаковать по флангу.

Нам приходится тяжело, когда мы не контролируем ход матча. И меня беспокоит, что мы не смогли поддержать ритм игры все 90 минут ни в одном из матчей.

Пасторе провел очень хороший матч, он чаще получал мяч, играл перспективнее.

Нужно жить результатом. Если тебе везет с победой один раз, тяжело повторять это регулярно, нужно выработать и поддерживать стиль.

Я хочу остаться в сборной на следующие 3,5 года», – сказал Мартино.

Источник: FourFourTwo
23 комментария
Команде нужна аритмия , нужны взрывы , нужно иногда сушить игру , освобождая пространство для контр , иногда нужно взрыватьтся , а у тебя Тата вся команда весь матч бегает на скорости чуть выше среднего весь матч , в результате противнику проще обороняться , а когда физика падает продавить в этот момент сборную . Так что делай выводы .А то на мундиаль поедет Чоло.
+9
0
+9
После Пекермана никого круче у аргов не было. Но даже с такой игрой они вполне могут выиграть турнир
+7
0
+7
На месте федерации аргов я бы умолял сейчас взяться за сборную Клоппа.
Слишком обидная ситуация на кону. Последние годы карьеры величайшего игрока, а сборной руководит не просто бездарь, а бездарь, именно этого игрока и гнобивший.
Уверен, всему футболу будет обидно, если Месси не станет чемпионом мира. При Мартино не станет гарантированно. До полуфинала не доползет.
+3
А что, этот физрук считает, что команда играет сама по себе?.. держит темп и забивает голы?
А он тогда зачем там нужен? Этот физрук еще умудрился схлопотать удаление посреди первого тайма... Надо менять его, для ЧМ это не вариант, команда очень крепкая собралась у аргов, но тренер большое слабое место сейчас.
+2
0
+2
При Сабелье умели удерживать результат. Интересно, он так и будет выпускать полуживого Ди Марию?
я уже 2 матч по этому поводу злюсь и нервничаю,и еще постоянно меняет Пасторе,как он уходит острота впереди исчезает и Месси не с кем обыграваться.Почему не попробывать Лавесси?
+1
0
+1
Ответ React
На месте федерации аргов я бы умолял сейчас взяться за сборную Клоппа. Слишком обидная ситуация на кону. Последние годы карьеры величайшего игрока, а сборной руководит не просто бездарь, а бездарь, именно этого игрока и гнобивший. Уверен, всему футболу будет обидно, если Месси не станет чемпионом мира. При Мартино не станет гарантированно. До полуфинала не доползет.
какие последние годы) 27 лет всего многие в 30 поднемаються,месси опускаеться ниже и ведет игру а ето еще добавит много лет игры
+1
0
+1
Останется он в сборной или нет решится в том числе и в ходе этого турнира. Так что все в его руках.