• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Василий Уткин: «В спорте, в бизнесе, искусстве деньги – мерило успеха. Развращают – дармовые деньги»
37

Василий Уткин: «В спорте, в бизнесе, искусстве деньги – мерило успеха. Развращают – дармовые деньги»

Телекомментатор Василий Уткин прокомментировал работу Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России, а также игру и туманные перспективы нашей национальной команды.

«Из работоспособнейшего, въедливого тренера, который старается не упустить ничего, прямо вот ни единого достойного внимания игрока, Капелло превращается в хозяина небольшого кабачка, который зазывает и зазывает, зазывает и зазывает, и это уже просто надоело, особенно если вы живете над этим кабачком и вынуждены слушать эти крики.

Глядя на совершенно аморфные передвижения, взаимодействия, близкую к нулю самоотдачу наших футболистов и при этом отдавая себе отчет в том, что других у нас нет, мы чаще всего говорим слово «зажрались» и рассуждаем о том, как развращают деньги. А деньги никого не развращают. В спорте, в бизнесе и почти всегда в искусстве деньги – мерило успеха. Развращают – дармовые деньги. И только.

В нашем футболе извращено то единственное, что дает спортсмену стимул к развитию – конкуренция. И разрушена она лимитом на легионеров. Который срочно необходимо отменить. И принимать на этом пути только те решения, которые позволят усилить конкуренцию за место в составе клуба премьер-лиги между всеми его игроками, а не отдельно между россиянами и отдельно – среди иностранцев.

А в отношении игроков, которых мне все труднее считать своими, я могу сказать только одно: я не понимаю, как люди, обладая талантом, могут настолько спокойно относиться к тому, что он остается нереализованным. Ведь это же все равно, что спиться», — пишет Василий в своей колонке PROСпорт.

Опубликовал: abaqus
Источник: prosport-online.ru
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как не удивительно, но Вася сегодня адекватен. Во многом согласен, особенно про лимит.
Ответ sitnik
Как не удивительно, но Вася сегодня адекватен. Во многом согласен, особенно про лимит.
Как не удивительно, но Вася адекватен в 95% , как и Бубнов, о котором любят говорить, что именно сегодня он адекватен
По сути все верно и давно всем все известно. Но каждый раз все говорят про этот лимит, только там наверху их не слышат.
Хотя у нам всегда так. Снизу говорят, наверху не слышат.
«В спорте, в бизнесе, искусстве деньги – мерило успеха. Развращают – дармовые деньги» (с) Джейсон Стетхэм
странно все это читать от Уткина, работающего в глубоко убыточной конторе

тащемта сам он ничем не лучше футболистов, просто его хобби хорошо оплачивает Газпром, чивоуштам

и, кстати, деградировал Уткин похлеще сборной, на этих дармовых деньгах

бгг
Много Ван Гог и Кафка заработали на своем искусстве?
Ответ DrunkSailor
Много Ван Гог и Кафка заработали на своем искусстве?
Много Ван Гог и Кафка заработали на своем искусстве?
---------------------
С одной стороны, да. С другой - почем нынче полотна Ван Гога? Успех? Безусловно. А что при жизни не всегда воздается, так это другая история.
Согласен на все 100. Но такая адекватность от Василия, мягко говоря, настораживает
Ответ заблокированному пользователю
Согласен на все 100. Но такая адекватность от Василия, мягко говоря, настораживает
Василий - как Панов. Он всегда адекватен.
в искусстве деньги – мерило успеха
-----------------------------------------
идиот
В бизнесе - мерило деньги, как правило неправедные, а в спорте и тем более в искусстве совершенно другие ценности, видимо не знакомые Уткину.
А по-моему, Вася витиевато выразил то, что каждый из нас и так понимает. К сожалению, по соотношению цена/качество наши футболисты сильно проигрывают любому среднему игроку из Европы. Они выходят на определенный уровень, достаточный для рфпл и все - не развиваются, не прогрессируют. Ибо нет смысла. Все равно главное у нас - российский паспорт.
Один из немногих текстов Уткина четких и понятных.. Полностью согласен, даже с кабачком)+
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем