• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Толстых: «В РФС по поводу контракта Капелло приходил запрос от Центра по расследованию коррупции и оргпреступности»
57

Николай Толстых: «В РФС по поводу контракта Капелло приходил запрос от Центра по расследованию коррупции и оргпреступности»

Экс-президент РФС Николай Толстых рассказал, что не давал интервью после конференции РФС, на которой было принято решение о его отставке.

«После конференции РФС я не давал никаких официальных интервью, пресс-конференций и не делал заявлений в СМИ. Можно только сожалеть, что отдельные журналисты и другие заинтересованные лица пользуются подобного рода приемами, вбрасывая в СМИ информацию, полученную неофициальным путем.

Касательно документа, в котором упоминается имя Капелло, никаких утверждений о его существовании мною не было сделано. Но остался без ответа запрос к работнику о том, существует ли этот документ, и если существует, то какое отношение к нему имеет главный тренер.

Напомню, что первое упоминание о существовании этого документа было в СМИ. Кроме того, в РФС приходил официальный запрос от Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, проводящего собственное расследование. Мы лишь поинтересовались о существовании этого документа.

Странно, что сын Капелло в очередной раз искажает действительность. Никаких конкретных ответов по данной теме (на запрос РФС – прим. Sports.ru) от него нами получено не было.

Я просил бы прекратить обсуждение темы о наличии у меня компроматов. Я никогда не занимался сбором компромата. Но хочу подчеркнуть – у любого руководителя есть рабочие документы и архивы, накопленные за многолетнюю деятельность.

Не надо их называть компроматом. Содержание этих документов и архивов не должно вызывать озабоченность у тех, кто добросовестно и ответственно работал и продолжает работать в российском футболе», – сказал Толстых.

Толстых обвинил Капелло в наличии второго контракта в России на 10 млн евро в год

Агент Капелло: «Никакого второго контракта нет, слова про 17 млн евро в год – сумасшествие»

Капелло дал команду своим юристам привлечь Толстых к ответственности через суд

8 фактов о контракте Капелло, которые не укладываются в голове

Источник: ТАСС
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мочи их, Колян!
"Содержание этих документов и архивов не должно вызывать озабоченность у тех, кто добросовестно и ответственно работал и продолжает работать в российском футболе" - ловко намекнул.
Нормально, кстати, сказал. Достойно.
Ответ Dima67
Нормально, кстати, сказал. Достойно.
    противоречие на противоресчии это достойно или что?? Он не отрицает, что не говорил этого, но говорит, не официпальным путем информация комуто досталась. дальше он говрит о слухах в СМИ какогото контракта, т.е. тут его и слухи уже не смущают. 

И про компромат смешно и вообще после каждого его предложения смеяться можно. Я просто под столом от тех хомяков, которых выдресировал у себя на спорстру Дудь и его "друзья" с Лождя.
   В Лозану возвращать пора Николая.
 
Толстых жги, пали гадов!
Не знаю кто прав, а кто виноват в этой ситуации, но если выбирать между: а) Толстых; б) огромной коалиции во главе с Мутко, Капелло, Прядкиным и прочими;
то выберу однозначно Колю.
Во-первых, он один против "системы", а люди которые прут против всех, всегда чем-то симпатичны;
Во-вторых, он не отмалчивается и не прячется, как Фурсенко в свое время, а поднимает пыль, следовательно это должно хоть немного, но помочь;
В-третьих, под руководством Толстых на самом деле были лучшие результаты сборных за долгое время, а это очень веский показатель (про основную сборную молчим, все-таки не Коля пускал мяч от корейца, и не он выбирал оборонительную тактику на матчи с заведомо более слабыми соперниками);
В-четвертых, люди из "коалиции" засиделись, "ожирели" и "заржавели". Ну не вижу за счет чего тот же Мутко, Газзаев или Прядкин могут реанимировать наш футбол, ведь они по сути такие же приверженцы старой школы, как и сам Толстых, т.е это называется поменять шило на мыло.
Если уж сместили Николая Саныча, то нужно давать шанс молодым, творческим и талантливым менеджерам, а никак не впускать во власть 90-е...
И все же интересно, когда Толстых свои ядерные чемоданчики распакует? Ведь у него наверняка, что-то да есть.
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю кто прав, а кто виноват в этой ситуации, но если выбирать между: а) Толстых; б) огромной коалиции во главе с Мутко, Капелло, Прядкиным и прочими; то выберу однозначно Колю. Во-первых, он один против "системы", а люди которые прут против всех, всегда чем-то симпатичны; Во-вторых, он не отмалчивается и не прячется, как Фурсенко в свое время, а поднимает пыль, следовательно это должно хоть немного, но помочь; В-третьих, под руководством Толстых на самом деле были лучшие результаты сборных за долгое время, а это очень веский показатель (про основную сборную молчим, все-таки не Коля пускал мяч от корейца, и не он выбирал оборонительную тактику на матчи с заведомо более слабыми соперниками); В-четвертых, люди из "коалиции" засиделись, "ожирели" и "заржавели". Ну не вижу за счет чего тот же Мутко, Газзаев или Прядкин могут реанимировать наш футбол, ведь они по сути такие же приверженцы старой школы, как и сам Толстых, т.е это называется поменять шило на мыло. Если уж сместили Николая Саныча, то нужно давать шанс молодым, творческим и талантливым менеджерам, а никак не впускать во власть 90-е... И все же интересно, когда Толстых свои ядерные чемоданчики распакует? Ведь у него наверняка, что-то да есть.
Толстых это чиновник, бюрократ.... а его оппоненты просто проходимцы под прикрытием Газпрома.
Газаев ещё не отчитался по объединённому чемпионату... сколько газпромовского, считай народного, бабла освоил, мама не горюй.
это называется шестая задняя повышенная))) с проворотом и запахом жженой резины))
Можно только сожалеть, что отдельные журналисты и другие заинтересованные лица пользуются подобного рода приемами, вбрасывая в СМИ информацию, полученную неофициальным путем.
-------------------------------------
то есть все-таки говорил кому-то по пьяни,покуривая кальян с травой из Голландии и кушая жареху с лсд-поганками?)))
Ответ заблокированному пользователю
Можно только сожалеть, что отдельные журналисты и другие заинтересованные лица пользуются подобного рода приемами, вбрасывая в СМИ информацию, полученную неофициальным путем. ------------------------------------- то есть все-таки говорил кому-то по пьяни,покуривая кальян с травой из Голландии и кушая жареху с лсд-поганками?)))
да нет он после пресс-конферении один на один это говорил, вон Дерунец эти слова подтвредил по спорту
Последний абзац прекрасен)Интересно много в РФС добросовестных и ответственных чиновников, которых содержание "чемодана" не должно волновать?)) Все-таки Толстых - умница, хоть и бука.
Я никогда не занимался сбором компромата. (с)Коленька

И действительно, господин Толстых, как выяснилось, готов был мне помочь с трудоустройством. Для этого «всего-навсего» надо было выполнить два условия. Первое — выдать ему компромат на «Ростов», а затем озвучить его на пресс-конференции.(с)Радич

Толстых лжец и сейчас лжёт, когда жаренным запахло, типа ничего никому не говорил, а по телефону он это кому вещал, интересно? "Жалкая ничтожная личность"(с)
А есть ли тогда документы и архивы на Мутко????
Ответ Zkent
А есть ли тогда документы и архивы на Мутко????
На рунглише хранятся, там ничего не понятно)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем