Видео

Сергей Нарубин: «Гол Бухарова – не более, чем стечение обстоятельств»

Голкипер «Тосно» Сергей Нарубин поделился мнением о первом стыковом матче за выход в премьер-лигу против «Ростова» (0:1).

— Мы ни в чем не уступали «Ростову». Возможно, они больше контролировали мяч, но все это было на их половине. Обидно пропускать в концовке. То, что смотрелись не хуже, уже неважно, главное в этой игре – результат.

Дома главное было не пропустить – эту задачу мы считали первостепенной. Но нам это не удалось. Если бы не пропустили, были бы очень хорошие шансы на выезде.

— Решающий гол забил Бухаров, который вышел на замену. Что-то поменялось в игре с его появлением или это был просто игровой эпизод?

— Не более, чем эпизод. Наша ошибка в центре поля, перехват – так бывает во всех лигах, это стечение обстоятельств. Калачев отдал хорошую передачу, Бухаров забил.

— На выезде надо будет строить игру как-то иначе: играть первым номером, больше атаковать.

— Мы готовы играть первым номером и атаковать, в ФНЛ мы так и действовали, нам эта игра привычна. Но главное не нарваться на контратаку – если пропустим гол в Ростове, ситуация будет очень тяжелая. Будем стараться искать моменты, ведь нам надо забивать.

27 комментариев
Любой гол это стечение обстоятельств, практически все в нашей жизни сплошное стечение обстоятельств.
+17
-1
+16
Ответ Макс237
Заполненность трибун достойна восхищения.
Уровень посещаемости матчей Тосно напоминает уровень посещаемости матчей Бундеслиги, столько народа, прям глаз радует.
+15
-1
+14
+11
0
+11
Вратарь подбадривает и себя и игроков команды. Ибо опускать руки сразу как-то не хорошо. Если бы в первом тайме Ростов не пытался закатить в ворота мяч то счет был бы на пару мячей больше. Стратегий дойти до линии ворот с мячем была не понятна у Ростова. А гол - закономерная работа тренера. Да, перехват Калачева - это ошибка защитников, которые уже к концу игры устали. Но то что Бухаров оказался там где надо, и его "потеряли" - это как раз и есть тренерская задумка игры двух форвардов на противоходе. Пошли за Дзюбой, а мяч на Бухарова пошел. Дальше только мастерство исполнения.Да и мяч то Ростов держал в основном на половине Тосно, причем на половине Ростова оставалось только по 1-2 защитнику. Да, во втором тайме огрызнулись остро пару раз, но не более того.  Команда Бердыева почти на 4 км больше пробежала за игру, и это при том что почти в полтора раза больше по времени владели мячом. А значит Тосно проиграло сильно в компоненте движения.Посмотрим как пойдет игра не на привычномдля Тосно газоне, а на домашнем ростовском. Надеюсь трибуны в воскресенье поддержут команду. Шансы Тосно сейчас ничтожно малы. Мой прогноз 3-1 в пользу Ростова
+9
0
+9
«— Мы готовы играть первым номером и атаковать, в ФНЛ мы так и действовали...»
-------------------------------------
+7
0
+7
Там всего полторы трибуны, какая посещаемость???
+5
0
+5
Ответ Grigory Kuznetsov
Надо признать что Тосно провели замечательно с точки зрения результата этот сезон. Дважды обыгрывали Крылья (победитель фнл), паритет с Анжи (одно поражение, одна победа). По сути это дебют команды в фнл (они только вышли из третьего дивизиона во второй, и сразу бронза. Вот с соперником на стыках не повезло. Переиграть Бердыева, когда ему очень надо, не смог даже тренер Барсы в свое время. Поимая что поле не для их игры Ростов по сути играл на ноль, додавливая Тосноклассом. 7го должна быть совсм другая игра. Тосно надо будет идти вперед, будет более открытый футбол.
Я не против клуба "Тосно" как такового. Пусть он добивается результатов, пусть радует своих 3,5 болельщиков. Но, извините, это Премьер Лига Российского футбола, куда этот клуб без стадиона, болельщиков и инфраструктуры стремится попасть. Я не хочу, чтобы наш футбол превращался в этакий колхоз, где бригада механизатора Иванова обыграла коллектив доярок Сидоровой. Понимаете, наш многострадальный футбол и так уже натерпелся этих однодневок. Пусть поиграет в ФНЛ, определится, а потом уже, с платформой, двигается вперед. Кто знал об этом "Тосно" до победы над "Спартаком"? И не надо сравнивать с клубом Галицкого, тот вкладывает в инфраструктуру большие деньги и на него ходят смотреть.
А где у "Тосно" стадион то для игр в ПЛ?
+2
Это убожество, а не футбол. Один обрезает полкоманды, второй стоит с руками за спиной и даёт спокойно навесить, третий не бежит за игроком, а четвёртый бежит, когда уже поздно. Это уровень кфк.
Ответ dan_dib
Так играет Терек и Мордовия, Ростов прощупывает соперника с первых минут.
У Ростова тоже случается. А еще, бывает, без хорошего пинка (в виде пропущенного гола) не хотят двигаться) как только пропустили - начинают двигаться как лидеры лиги чемпионов)))
+1
0
+1
Ответ S.s.
Лишь бы Ростов дома не играл весь матч в оборону. Иначе будет как обычно: 80 минут защита и катание мяча без попытки атаки, затем пропуск мяча и спешные попытки все исправить за 10 минут
Ответ Zeed
«— Мы готовы играть первым номером и атаковать, в ФНЛ мы так и действовали...» ------------------------------------- Мы видали))), со всеми фаворитами и командами до 8го места, Тосно выстраивало автобус и играла в контратаку. А играть первым номером Вы пытались на Сахалине, за что и попали!)))( напомню, Сахалин - вылетевший из ФНЛ, обыграв Тосно на своем поле, в итоге получил технарь ( за превышение лимита на легионеров в теч 8 ми минут). Кстати этих трех очков островитянам и не хватило, что бы остаться в лиге!))
ну сильно не сгущай краски то. 50 мячей за этот чепионат у тосно. адже если 3 за технарь отнять, будет 47. 1,3 за игру забитых, это не совсем "автобусный" уровень. По забитым они в пятерке фнл.
Ну а касательно ситуации с сахалином - думаю теперь Тосно с радостью бы отдал эти 3 очка, что бы оказаться на 4 месте и играть не с Ростовом :)
0
0
0
Ответ адекват
И этот клуб претендует на выход в ПЛ? Руководители росфутбола - горите в аду!