• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гус Хиддинк: «Я не против того, чтобы Корнеев совмещал работу в сборной и в «Зените»
33

Гус Хиддинк: «Я не против того, чтобы Корнеев совмещал работу в сборной и в «Зените»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал свое решение вызвать на подготовку к отборочному матчу чемпионата мира-2010 против Финляндии нападающего «Динамо» Александра Кержакова, а также рассказал о своем отношении к тому, что его помощник Игорь Корнеев в ближайшее время может стать менеджером «Зенита».

«Замену Анюкову мы найдем внутри команды. Те защитники, которых мы вызвали, сыгранны друг с другом и знают, что от них требуется. Так что у меня нет сомнений в том, что они справятся. Мы ищем варианты усиления для обороны сборной и вне ее традиционного состава, но, к сожалению, найти нового крайнего защитника очень сложно.

Дзагоева не вызвал из-за того, что он только что оправился от травмы. Алан еще не успел набрать форму и не готов играть. Поэтому мы одолжили его молодежной команде, которой Дзагоев будет очень полезен и в его нынешнем состоянии.

Мне бы хотелось, чтобы в ситуации с возвращением в сборную Кержакова выиграли все стороны. А сенсации никакой нет. Мы постоянно следили за Кержаковым. В последнее время он здорово прибавил, в первую очередь став больше играть на команду. Это крайне важно. У нас были сомнения, вызывать Сашу или нет. Но когда я созванивался с Бородюком и Корнеевым, они отметили, что игра Кержакова становится все лучше и лучше. Я позвонил форварду «Динамо» еще перед последним туром, узнал, как у него дела. Мы очень здорово пообщались. Потом уже с игроком связывались Алекс и Игорь, чтобы позвать его в сборную.

Корнеев здорово помогает мне в национальной команде, равно как и Алекс. Все вместе мы – одна команда. Но они также должны думать и о своей собственной карьере. «Зенит» – один из флагманов российского футбола, в котором многие хотят работать. И для Корнеева это важно. Так что я пойму и приму, если он захочет принять предложение «Зенита». Мы обсудим вариант совмещения двух постов с самим Игорем и кем-то из клуба, возможно, с президентом «Зенита» Дюковым. Я не имею ничего против этого. Главное, чтобы все стороны пришли к единому знаменателю», – отметил Хиддинк в интервью «Советскому спорту».

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я так понимаю, что летом у питерских произойдет грандиозная распродажа.
Сезон они сольют, а потом в зиму начнут закуться под новый сезон)))).
А очередные 100 млн. бюджета от Газпрома успешно будут распилены между менелжментом болотных!)))
Ответ best84
Я так понимаю, что летом у питерских произойдет грандиозная распродажа. Сезон они сольют, а потом в зиму начнут закуться под новый сезон)))). А очередные 100 млн. бюджета от Газпрома успешно будут распилены между менелжментом болотных!)))
Как ты запарил уже срать на всех ветках. Раздражаешь. Тебя сильно обидели? Похоже очень сильно, и похоже во все дырки. От куда такие опущи, как ты, берутся.
«Замену Анюкову мы найдем внутри команды».

почему-то вспомнилось незабвенное:« Бабу-Ягу воспитаем в собственном коллективе». ))
опупевший зенит. все скупает, теперь и в сборную полезли
Ответ 4yu
опупевший зенит. все скупает, теперь и в сборную полезли
Иди спи. Твой мозжечок-то (если он и был) давно уже заложен в ломбард...
И в этом весь Хиддинг, умный, толковый, рассудительный, вот с кого надо пример брать Александру Тарханову, да и Бубнову тоже в части ясности и четкости изложения мысли...
Приурочили фина ЛЧ к дню города
оле ола.. Питер рулит..
Питер с праздником!
кстать да...Питер с 306-летием! Процветания ёптыть
Ответ ORKna4-re!!!
кстать да...Питер с 306-летием! Процветания ёптыть
спс
tremer
Сегодня день рождение Санкт Петербурга, а на Гаскойн,как говорит Галыгин, сраааать.
Хиддинк уже лыжи навострил, потому его все строит. ;))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем