• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Будем защищать свой рынок, но пока не готов говорить о формуле лимита в футболе»
20

Виталий Мутко: «Будем защищать свой рынок, но пока не готов говорить о формуле лимита в футболе»

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал решение Госдумы, которая единогласно в первом чтении приняла законопроект о легионерах в российском спорте.

– Закон принят в первом чтении. Он наделил министерство спорта полномочиями определять квоту легионеров в конкретных видах спорта. Теперь мы будем разрабатывать варианты. Выслушаем мнение лиг, федераций.

Приоритет будет отдан национальным сборным страны и возможностям совершенствовать мастерство наших воспитанников, спортсменам. Будем защищать свой рынок. Думаем о долгосрочной перспективе.

– Когда планируете определиться с формулой лимита в футболе?

– Не готов сказать. Будем учитывать, чтобы все лиги смогли сориентировать клубы на следующий сезон. Чтобы нам потом не рассказывали, что у игроков действующие контракты и так далее, – сказал Мутко.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
От айфонов уже защитили, айфон стоит дороже машины отечественной
Защищать рынок надо повышением качества продукции, а не запретом импорта.
Он вынуждает меня болеть против сборной России.
Единственная правильная формула лимита - это никаких ограничений на легионеров.
Мне плевать, что в мешках типа зеньки будут катать одни португалы. Все россияне будут наигрываться в клубах, у которых нет по 20-25 млн долларов/евро, чтобы проводить большую трансферную политику каждые пол года.
Вон в "Рубине" нет денег на легов, и ничего - Портнягин, Камболов и Канунников заиграли всё-таки, и даже в сборную вызываться начали.
Да тот же Смолов, попав в команду ниже среднего, и получая адекватные деньги - заиграл, потому что от него теперь многое зависит.
Так что не пропадут кадры для сборной, пусть Мутко не волнуется. Только вот был бы кто-нибудь, кто смог бы донести до него эту информацию.
Ответ заблокированному пользователю
Единственная правильная формула лимита - это никаких ограничений на легионеров. Мне плевать, что в мешках типа зеньки будут катать одни португалы. Все россияне будут наигрываться в клубах, у которых нет по 20-25 млн долларов/евро, чтобы проводить большую трансферную политику каждые пол года. Вон в "Рубине" нет денег на легов, и ничего - Портнягин, Камболов и Канунников заиграли всё-таки, и даже в сборную вызываться начали. Да тот же Смолов, попав в команду ниже среднего, и получая адекватные деньги - заиграл, потому что от него теперь многое зависит. Так что не пропадут кадры для сборной, пусть Мутко не волнуется. Только вот был бы кто-нибудь, кто смог бы донести до него эту информацию.
Только один человек может до него это донести, но он занят.
Защищенные футболисты будут такого же качества, как и «продукт сырный отечественный»
Полный прид*рок! Почти угробил футбол в стране и добить пытается!
Как до него не дойдет что игра сборной от лимита совсем не зависит.. ( и от огромной зарплаты тренера еще).Есть сборные где все ее футболисты играют заграницей..и нормально играют..
Я думаю в случае вмешательства в дела лиги командам надо выходить из РФПЛ и образовывать свою лигу, посмотрим, что Мутко скажет после этого.
Ответ николаич
Я думаю в случае вмешательства в дела лиги командам надо выходить из РФПЛ и образовывать свою лигу, посмотрим, что Мутко скажет после этого.
Полностью согласен, надо первой десятке делать свою лигу. Пусть Мутко руководит клубами которые финансируются региональным бюджетом, а русские там играют
Ответ николаич
Я думаю в случае вмешательства в дела лиги командам надо выходить из РФПЛ и образовывать свою лигу, посмотрим, что Мутко скажет после этого.
Почти все команды РФПЛ, принадлежат либо гос. компаниям либо финансируется с региональных денег, другими словами не кто этим уродам не помешает, потому-что данные решения поддерживается в самом вверху, это окончательно угробит наш футбол.

На самом деле, единственный способ как-то помешать им, это огромный резонанс в обществе, в первую очередь фанатские группировки, должны же хоть, что-то полезное делать для футбола в нашей стране, а не только по крышам лазить.
Если он будет этот рынок вместе с Капелло в психушке защищать, то весело будет!!!! А в принципе из него получился бы не плохой фермер,думаю Ткачёв поддержал бы!!!:-):-):-):-):-):-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем