Унаи Эмери: «Готовы к тому, что в матче с «Зенитом» нас может ждать и дополнительное время, и серия пенальти»

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против «Зенита» (первая игра – 2:1).

— Ваш этап карьеры в «Севилье» можно охарактеризовать только как блестящий, но вряд ли можно забыть ваш предыдущий визит на «Петровский», закончившийся со счетом 0:5. Для вас эта история важна?

— Нынешний «Зенит» и «Севилья» не имеют никакого отношения к тому матчу. Все сильно изменилось с того времени. Нас ждет важнейший матч.

— Можно ли сказать, что сейчас для вас Лига Европы – приоритетный турнир?

— Мы играем на победу в любом соревновании. Для нас важен и успех в чемпионате, пусть и с учетом огромной конкуренции, и Лига Европы. Давайте посмотрим на историю наших побед в этом турнире.

Успех в третий раз позволил бы создать новую историю для наших фанатов. Так что нас ждет важнейший матч. «Зенит» — отличная команда. Поэтому сейчас мы не думаем, как расставить приоритеты.

Важна победа, а о счете стоит думать уже потом. Завтра мы будем играть, понимая, что нас может ждать и дополнительное время, и серия пенальти. Мы к этому готовы. Мы учитываем все возможные варианты, понимаем, что может быть, если «Зенит» забьет.

Наш соперник силен, он недавно тоже побеждал в этом турнире, все футболисты имеют огромный опыт. В плей-офф игра состоит не из 90 минут, а из 180. Конечно, мы учитываем и гол, забитый соперником, и другие факторы, и завтра хотим решить все в основное время, – сказал Эмери.