Луис Энрике: «Валенсия» доставила нам много проблем»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился мнением об исходе матча 32-го тура примеры с «Валенсией» (2:0).

«Валенсия» хорошо прессинговала. Они доставили нам много проблем и заслуживали большего в первом тайме. Мы много ошибались.

Могли бы больше контролировать игру, но все хорошо выложились после матча с «ПСЖ», игроки действительно устали. У нас было не так много времени на восстановление. Некоторые игроки не смогли выйти на поле, потому что риск получить травму был очень велик.

Заменили Адриано в перерыве, потому что у него была желтая карточка, и все для нас сложилось хорошо. «Барселона» много фолила? В перерыве мы это обсуждали. Интенсивность – это хорошо, но фолов надо избегать.

Месси, как и все остальные, очень много трудился сегодня и в обороне, и в атаке.

Как мне удается делать так, что оба вратаря выступают на очень высоком уровне? Все очень просто: Субисаррета купил мне двух отличных вратарей», – сказал Луис Энрике.

Sports.ru вел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: Barcastuff
21 комментарий
К Суби много претензий, но вратарей он действительно купил отличных.
+35
0
+35
Суби купил отличный вратарей и шикарного нападающего с не плохим защитником!!!!
+21
0
+21
Отлично хоть и не зрелищный был матч, но главное 3 очка, а Месси еще раз доказал что он хочет все таки получит свой 5 ЗМ!!!
+12
лучший игрок матча это Браво, хотя и Месси был хорош, вообще то Месси лучший игрок Мира! Валенсия сейчас на ходу, сыграли отлично и могли вести в счете, на второй тайм силенок не хватило! а Барса после ПСЖ так же был очень усталым, но взяли три заслуженные очки! а насчет Субисаретты то на мой взгляд он трансферы не провалил, Матье Ракитич Суарес Браво Тер Шеген очень хороши. короче ждем ответный матч в Лиги Чемпионов. удачи Барс
+10
0
+10
Да отдельно Браво красавец!, честно сказать я оч хотел чтоб Штегена купили) и вот это случилось, щас растет один из лучших вратарей мира) (надеюсь)
+10
0
+10
Барса действительно устала. Других объяснений трудной игры в голову не приходит.

Браво удивительно хитро встал при пробитии пенальти. Поймал себя на том, что тоже не рискнул бы бить в угол, где он стоял.
+5
0
+5
За замены респект Энрике , в перерыве написал , что Адриано надо из- за желтой убрать и он как услышал , сделал правильный ход , выпустив Ракичтича , который сыграл прилично, был очень полезен , а Матье передвинул вправо , вместо Адриано.
До матча было понятно , что Альба не вышел играть не потому что ротация , а потому что мог усугубить , он же только после травмы.
Ни один тренер не оставит в таком матче такого высококлассного игрока на лавке , ради ротации и выпустит вместо него игрока слабее.
Только повернутый мог написать, что это была ротация....
По замене Суареса тоже все понятно - и устал уругваец и Педро в пас играть умеет здорово , а это и хотел Энрике.
Вспомните как недавно в одном матче Энрике выпустил Педро , когда на поле остались и Суарес, и Месси, и Неймар , тогда точно такая же мысль была.

Про начало игр , я уже написал в другой ветке , с этим надо что- то делать , можем в Лиге чемпионов влететь - когда с самого начала сильно прессингуют - у нас огромные проблемы и это не в первый раз. Весь матч прессинговать не могут , а вот по началу мощно так - запрасто , и если забьют то автобус сразу постовят , а » Барса» в позиционном нападение с сильными командами - не очень то .

Месси видать не ожидал такого подарка в конце , наверно первый раз в карьере в таком статусном матче вышел один на один пробежав в одиночку пол поля - пас Неймара шикарнейший был и по мысли ,и по скорости мышления , и по исполнению.
И вот тут Лео вместо того, чтоб легко забить , обманув движением , уйдя в другую сторону , решил перекинуть , а Алвес то и не ожидал и мяч не поймал и феномен добил.

Начало матча вообще не понятно- вчера тоже предположил , что выйдет и Маска и Буся и Пике и Матье , но думал , что наоборот проблем в защите не должно быть , а оно вон как вышло.

Бог футбольный был к нам благосклонен и в матче с » Реалом» и в этом матче , могли и там , и тут пропустить , а потом иди знай , как бы закончилось.
Это говорит о том , что должны брать в этом сезоне Ла- Лигу, удача с нами.
+4
0
+4
3-й матч с тяжелым соперником за последние 7 дней, но физика сегодня у игроков Барсы была лучше, чем у мышей. Респект за это. Ну и молодец, что Суби поддержал - не забывает быть благодарным.
Вперед Барса!
+3
0
+3
Ракитич тоже хорош. Единственный его просчет - это, пожалуй, Вермален.