Андре Виллаш-Боаш: «1:1 – более справедливый счет»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги матча плей-офф Лиги Европы против «Севильи» (1:2).

«Во втором тайме «Севилья» прибавила во владении мячом. Появились свободные зоны. Стало сложнее справляться. Потеряли Родича и Шатова, это повлияло на ход игры.

Во втором тайме трибуны подгоняли соперника, в итоге закончили так. 1:1 – более справедливый счет», – сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Источник: «НТВ-Плюс»
168 комментариев
Поражение целиком и полностью на совести Боаша. Хоть убейте, не вижу логики ни в одном его действии, начиная выбором составов в матчах с Рубином и Тереком и кончая заменами сегодня. По порядку:

1.Если ты собираешься на важнейший матч сезона выпускать зеленых Родича, Могилевца, Ходжаниязова - так какого хрена ты их не наигрываешь в матчах премьер-лиги с Тереком и Рубином? Ведь знал же заранее, что 4 игрока в Севилье сыграть не смогут! Эти трое и в чемпионате-то 30 минут на троих не отыграли, а тут сразу под Севилью бросают. По сути, это была лотерея - сыграют ли эти ребята или нет. Родич стрельнул, красавец. Но нахрена его менять-то было??? это уже в пункте 2.

2. Тупейшая замена Родича на Могилевца, которая и сломала игру. До нее у хозяев не было ни момента, и сразу после нее посыпались атаки. Более тупого хода, чем выпустить пассивного, очень боязливого Могилевца в центр, убрав замечательно играющего ( как ни странно ) Родича и поставив на фланг защиты ШАТОВА!!! КАК можно было до этого додуматься??? Ну каааак, твою мать?? Анюков меняет фланг, а по флангу Шатова начинают проходить так, будто там никакого защитника и нету. Получаем гол, и АВБ, понимая, что обосрался, делает обратные замены - меняет Шатова еще одним юнцом,Джамалом, и снова кидает направо Анюкова; Могилевец, естественно, в центре поля нулевой, поэтому и третья замена является следствием ошибочной первой - Тимощук выходит в центр. В итоге, из трех замен, одна провальная, и две последующие - с целью исправить ошибку с первой.

3. Большего упрямца, чем АВБ, не видел в своей жизни. Аршавину с Кержаковым даже В ТАКОЙ ситуации не дал поиграть. Это при мертвейшем Рондоне на поле. Без Халка, без Данни. Нет, лучше выпустить Могилевца. Гениально.

Севилья была нулевая, не знаю как они по сезону играют, но сегодня смотрелись отвратительно, кроме забросов с флангов в шштрафную ниче не придумали. И то,если б АВБ не стал мутить замены на флангах защиты, и там ниче не создавали... в общем, АВБ - это твое поражение.
+210
-17
+193
Ответ Wooly
Сейчас начнут поливать дерьмом Боаша. Напомню, Шатов пол второго тайма играл правого защитника, Ходжаниязов первый матч в сезоне и второй в карьере, Родич играл первый матч в сезоне
____________________
Так поэтому и начнут поливать, лол
+81
-5
+76
Родич - умница. Я буквально обалдел от его действий на поле. Как грамотно, чётко всё, не боясь ничего и никого бьётся за Зенит... и что делает рыжий? - меняет на Могилевца (который играет в центре), Санило уходит с правого фланга на левый мы получаем одну за другой фланговые проходы и всё вынимай. А уже потом до дебила доходит, что есть Джамал, который тоже сырой и в основе выходил ещё при Спаллети....

Внимание вопрос: Чем запомнился Рондон??? Он сильно напряг оборону соперника? Если б Керж был на поле он действовал бы хуже??? Да он рвал и метал бы.
Бардак... проигрыш не Зенита, а тренера
+38
-1
+37
Ответ Ivan Ivanov
Аршавин с Кержаковым так себе помощники при оборонительной игре. Я даже не знаю, чем бы они занимались при таком количестве угловых.
Помню, в матче с той же Севильей, 10 лет назад,когда удалили Хагена за чистейший подкат, Петржела даже в меньшинстве до конца не убирал Аршавина с Кержаковым. Когда его спросили после матча, почему их не убрал, Власта отвечал, что эти двое и в меньшинстве могут придумать гол из ничего.

Конечно, это было давно, и Керж с Шавой уже не те. Но Рондон-то, мертвейший Рондон,зачем его на поле держать? Керж на его месте зацепился бы за множество передач на ход, за которыми Соломон вообще не бежал. Обыгрывал бы на скорости, штрафные заработал бы. Угловые подавал бы, в конце концов. Керж их хорошо подает,как оказалось в этом сезоне. А сегодня подавали.... Родич и Могилевец. Кошмар.
+28
-2
+26
Повезло, что только 2 пропустили. Кстати, это даже хорошо, что не сыграли вничью, а то на Петровском этот гений опять бы двойной автобус выставил. Так хоть в футбол поиграем.

Урод блин.
Матч надо было выигрывать, выпуская в нападение нападающего, а не полено.
Боаш пидор.
+17
-2
+15
Привет Андрей, ты не прав. Севилья подала угловых больше чем за 10 последних туров в Испании. Мне вообще казалось, что Севилья не играет а просто подаёт угловые весь второй тайм.
Ответ circassian
Поражение целиком и полностью на совести Боаша. Хоть убейте, не вижу логики ни в одном его действии, начиная выбором составов в матчах с Рубином и Тереком и кончая заменами сегодня. По порядку: 1.Если ты собираешься на важнейший матч сезона выпускать зеленых Родича, Могилевца, Ходжаниязова - так какого хрена ты их не наигрываешь в матчах премьер-лиги с Тереком и Рубином? Ведь знал же заранее, что 4 игрока в Севилье сыграть не смогут! Эти трое и в чемпионате-то 30 минут на троих не отыграли, а тут сразу под Севилью бросают. По сути, это была лотерея - сыграют ли эти ребята или нет. Родич стрельнул, красавец. Но нахрена его менять-то было??? это уже в пункте 2. 2. Тупейшая замена Родича на Могилевца, которая и сломала игру. До нее у хозяев не было ни момента, и сразу после нее посыпались атаки. Более тупого хода, чем выпустить пассивного, очень боязливого Могилевца в центр, убрав замечательно играющего ( как ни странно ) Родича и поставив на фланг защиты ШАТОВА!!! КАК можно было до этого додуматься??? Ну каааак, твою мать?? Анюков меняет фланг, а по флангу Шатова начинают проходить так, будто там никакого защитника и нету. Получаем гол, и АВБ, понимая, что обосрался, делает обратные замены - меняет Шатова еще одним юнцом,Джамалом, и снова кидает направо Анюкова; Могилевец, естественно, в центре поля нулевой, поэтому и третья замена является следствием ошибочной первой - Тимощук выходит в центр. В итоге, из трех замен, одна провальная, и две последующие - с целью исправить ошибку с первой. 3. Большего упрямца, чем АВБ, не видел в своей жизни. Аршавину с Кержаковым даже В ТАКОЙ ситуации не дал поиграть. Это при мертвейшем Рондоне на поле. Без Халка, без Данни. Нет, лучше выпустить Могилевца. Гениально. Севилья была нулевая, не знаю как они по сезону играют, но сегодня смотрелись отвратительно, кроме забросов с флангов в шштрафную ниче не придумали. И то,если б АВБ не стал мутить замены на флангах защиты, и там ниче не создавали... в общем, АВБ - это твое поражение.
+12
-4
+8
АВБ, конечно, польстил себе...
"Зенит" играл хорошо до того момента, пока "Севилья" не произвела замены и не включилась на полную мощь. Тут наши перестали справляться.
Родича, похоже, убрали из-за какого-то повреждения - играл вполне прилично. А вот Рондона следовало бы поменять, конечно...
+9
-1
+8
Физрук на выход, глупый/упёртый ждущий халявы человек. Такого убитого, без идейного Зенита не видел никогда. Проиграл не автобусный парк Зенит, а начальство сделавшее из ракеты вот это £€рьмо.
+6
Да чего вы на АВБ то накинулись? Он нашёл как заменить ЧЕТЫРЁХ!! игроков основы против команды, которая играет вничью с Барсой на своём поле 5 днями ранее! И не проиграл он эту игру, а выиграл (2-1 в гостях + ещё пару моментов для гола), ну не хватает Родича на 90 минут, а на скамейке 4 днища сидят и Тимощук, вот и пришлось выпускать одно из них - Могилевца. Кержа, Аршавина и Малафеева на пенсию. Я за АВБ.
+5
Подписываюсь под каждым словом. Только хотелось бы добавить следующее.
1. Родича меняли, потому что он устал. Поплыл реально. Из под него перед заменой несколько раз выбегали и подавали. Гарай там все тащил. Но ок, ты меняешь Родича, так выпускай Ходжу. Так нет, он Анюкова (который при всем уважении на поле был худшим наравне с Рондоном) ставит налево, где он бесполезен.
2. Согласен полностью, потом он признает ошибочность замены и вместо Шатова (Шатов справа в обороне это просто сюр) выпускает Ходжу. Опять перекидывает Анюка. На месте игрока с ума сойдешь от таких решений. В итоге с флангов начинает лететь все подряд.
3. Рязанцев получил дискву на 82 минуте и сразу же его меняют. Для чего?! Зачем?! Чтобы он вторую желтую не получил?! Так ему уже все равно, он бился бы до конца, не экономя силы. Потом ему отдых гарантирован. А остаться при случае вдесятером без бесполезного в отборе Рязанцева - не велика потеря. В крайнем случае бесполезного впереди Рондона назад.
4. И вообще Могиливец?! МОГИЛЕВЕЦ? Да он боялся мяча как огня. И в обороне он не более полезен чем тот же Аршавин. Почему не Андрей?
5. Насчет Кержа все ясно с Боашем. Просто самодурство - не выпускать игрока против бывшей команды, который проявил себя в прошлом матче и с учетом мертвого Рондона.
6. После первого тайма я пошел в магаз за пивом с мыслью о том, что Боаш удивил меня и проявил свой тренерский гений. Первый тайм был идеальный. Во втором он все сам сломал.
+5
0
+5
Отвечаю, что и Керж и Шава выдохнутся после 20 минут темповой игры. Ты сравнивал себя в 25 и в 31? 6 лет в футболе, особенно когда они после 30 начинаются - огромная разница. Посмотришь на Месси в 32-33 года, если он ещё будет играть к тому времени. Так с удовольствием выставили бы, не берёт никто. Ты думаешь агенты Кержа и Шавы не хотят их продать? Ну-ну.
что ты там отвечаешь?ты видел хоть одну игру с участием Кержакова? скажи, в каком именно матче он выдохся не то что после 20 минут, но и вообще за весь матч? не видел такого ни разу.

А Аршавин был бы не хуже Могилевца в защите ( т.к. быть хуже сегодняшнего нулевого Могилевца нельзя ), а во владении мячом, в игре в атаке - тут и сравнивать смешно.

Модно стало писать, что Аршавин и Кержаков типа не те, их выпускают только из прошлых заслуг и т.д. Но Аршавин НИ РАЗУ в этом сезоне не испортил игру, выйдя на замену. Пару раз выходил в старте, и оба раза забивал голы. Кержаков - да, нем суперфорвард, забивающий 3 из 4-х. Но в таком матче, как сегодня, когда в основном нужно играть на контратаках,он априори будет лучше и полезней, чем Рондон
+5
-1
+4
Нормальный счет, все шансы идти дальше есть
Не стал бы собак вешать на Андре - лавки в Зените итак приличной не хватает, а 4 дисквы еще все усугубили.
Рондона стоило бы заменить на Кержа, да. Но не факт, что это бы спасло.
А кем менять Родича?
Пешеходом-днарем Тимощуком?Аршавиным, который в обороне нулина?Кержаковым/Шейдаевым??
+8
-4
+4
Я же говорю, давайте Горшкова, Радимова выпускать. А можно ещё Юрия Андреевича Морозова с того света призвать (царство ему небесное), вместо АВБ. Чтобы выигрывать титулы надо не сердце, а тактику, технику и здоровье иметь
Скажи это некоторым пустым бездарям, которые иногда даже в сборную призываются, на которых смотреть тоскливо и тошно. Не надо сравнивать возможности Горшкова и Радимова с еще вполне себе Шавой и Кержом. Только не говори, что тебе нравится нынешняя сборная. Пустота...а этот придурок еще на лавке маринует можно сказать наше всё. Один лучший бомбардир сборной, другой самый яркий ее игрок. Это только урод может так делать, я его ненавижу, эту тварь.
+4
0
+4
справедливый счёт 3-1 был бы, когда бакка просто простил и судья не ставил пенальти упорно в ворота зенита ))