Хосеп Гвардиола: «Мы разочарованы, но у нас есть шесть дней, чтобы подготовиться к ответной игре»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Порту» (1:3).

«Мы разочарованы. Но у нас есть шесть дней, чтобы подготовиться к ответной игре.

Нужно отдохнуть, будем думать, что мы можем сделать, посмотрим, какие игроки смогут выйти на поле.

Такое начало (0:2 к 10-й минуте – прим. Sports.ru) стало довольно сложным для нас.

После 0:2 мы хорошо играли до конца первого тайма. «Порту» очень хорошо оборонялся», – сказал Гвардиола.

Источник: As

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

koh
+70
честно говоря странно читать коменты, в духе Пеп физрук, в очередной раз физрук, а если вынесет Порту будет опять гений. При чем удивительно читать это от болельщиков Баварии, и все эти "вот при Хайнкесе было", при Хайнкесе был влет в домашнем финала с Челси который за весь матч забил с единственного момента, 2:5 от Боруссии в финале кубка.Но это такое, лирика. Странно что тренерскую работу оценивают через призму индивидуальных ошибок игроков, Гвардиола лично что ли виноват что кто то обрезался или махнул мимо мяча?
2GOOD4U
+11
Гвардьеола разве виноват, что все три гола были забиты с идиотских индивидуальных ошибок?))
Акжайык
+11
Сегодняшняя команда ничего путного не могла придумать в атаке, да еще глупые привозы защитников. Без Рибери и Роббена у этой команды нету мысли и креатива в атаке. Стандарты ничем опасным не завершались. Боюсь в ответном матче Порту закроется и будет проводить быстрые контратаки, Баварии будет крайне сложно. Ставку в ответном матче надо сделать на быстрый гол, тогда станет значительно легче. Верю в Баварию, еще ничего не потеряно!
Артем Кривихин
+10
А что второй третий? Последний защитник дает пас сопернику, последний защитник кивает мимо мяча... Есть определенные проблемы в атаке, но винить в пропущенных голах тренера - нелепо.
З. Ы. Отговорки про Роббена и Рибери катят еще как. Представь Реал без Роналду и Модрича, Барсу без Месси и Неймара, даже Атлетико без Гризмана - уже не то... Боруссия с таким списком травмированной основы полгода болталась в зоне вылета. Понятно, что и тренер виноват в результате в целом, но винить исключительно его - чистой воды Бубнизм)))
Ответ на комментарий хавбиньо
отговорки в стиле нет Роббена Рибери не катят, норм тренер в период когда выбывают лидеры играет от обороны и проходит дальше, что делает Пеп? на всю свою половину поля оставляет двух защитников, ладно первый гол спишем на невезение, второй и третий? тем более есть живой пример из сег игры когда отбивались в первые минуты второго тайма Порту почти ничего не создал и забил только когда Бавария раскрылась